Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Воронцовском парке отреставрируют здание усадьбы XVIII - XIX веков (Москва).

Южный служебный корпус исторической усадьбы Репниных – Волконских – Мухановых на юго-западе столицы отреставрируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Здание, построенное в XVIII - XIX веках, находится по адресу: Воронцовский парк, д. 8 в районе Обручевский.
"Усадьба является объектом культурного наследия регионального значения. После реконструкции в здании разместится культурно-досуговой центр для молодежи и взрослых", – сказал В. Леонов.
На первом этаже расположатся вестибюль с гардеробом, раздевалки с душевыми, хореографический зал, аудитория, служебные и вспомогательные помещения. На втором этаже обустроят холл, помещение соцработника, кабинет и кладовую.
В ходе работ обновят кирпичную кладку стен, отреставрируют и воссоздадут каменный и кирпичный декор фасадов, восстановят купольное завершение со скульптурой богини Фауны и деревянную обрешетку кровли.
Специалисты проведут реставрацию западного крыла с декором, трехчетвертных колонн, балюстрады с парапетными столбиками над галереей. Также воссоздадут оконные и дверные заполнения со скобяными изделиями по аналогам.
В здании сделают внутренние перегородки и проемы, на южном фасаде установят эвакуационную наружную металлическую лестницу и дверь для эвакуации.
На втором этаже вдоль полукруглых окон появится защитный поручень-ограждение, а на месте бывших ворот сделают нишу.
Также предусмотрено устройство люка с лестницей для выхода на чердак, пандуса входного крыльца на северном фасаде и козырьков над входами.
Отделку помещений выполнят в соответствии с их функциональным назначением.
"Правительство Москвы под руководством мэра Сергея Собянина ставит задачу активно реставрировать объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, улучшая не только их внешний вид, но и облик Москвы в целом", – отметил В. Леонов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение