Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с послом Исландии в России Альбертом Йонссоном.

Перспективы расширения дружеских связей, а также социально-экономического сотрудничества между Волгоградской областью и Республикой Исландия обсудили в ходе встречи губернатор Андрей Бочаров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландия в Российской Федерации Альберт Йонссон.
Губернатор отметил, что Волгоградская область является мощным промышленным и аграрным регионом, имеет большой научный и образовательный потенциал — в волгоградских вузах обучаются студенты из многих стран мира. Перспективными направлениями сотрудничества с Исландией для региона могут стать развитие гидроэнергетики, а также рыбоперерабатывающей промышленности.
"Мы готовы обменяться опытом в этих сферах и перенять лучшее у исландских специалистов", — подчеркнул Андрей Бочаров.
Альберт Йонссон выразил заинтересованность в укреплении связей с российскими регионами, в том числе с Волгоградской областью.
"Россия для нас является важным экономическим партнером, надеюсь, что количество контактов с волгоградским регионом будет расти", — сказал Альберт Йонссон.
Посол Исландии отметил, что одной из причин его приезда в Волгоград стало желание больше узнать об истории Сталинградской битвы. Он уже побывал на Мамаевом Кургане и мемориальном кладбище в Россошках, ознакомился с другими достопримечательностями.
"В мире происходило много битв и войн, но мне было важно увидеть место поворотной точки второй мировой войны", — подчеркнул Альберт Йонссон.
Губернатор Андрей Бочаров выразил уверенность, что знакомство с легендарной волгоградской землей позволит высокому гостю лучше понять русскую душу и дух воинов, защищавших свое Отечество.
"Сегодня наша земля — это земля мира. Мы рады принимать здесь друзей, готовы выстраивать взаимоотношения в различных сферах, в том числе гуманитарных и культурных, создавать совместные предприятия, реализовывать самые амбициозные проекты", — сказал Андрей Бочаров.
В завершение встречи глава региона пригласил Альберта Йонссона принять участие в празднованиях 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве, которая будет отмечаться в 2018 году, а также посетить матчи чемпионата мира по футболу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot