Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москву ждет масштабная программа реновации объектов здравоохранения.

Масштабная программа реновации объектов здравоохранения будет реализована в столице в ближайшие пять лет, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на Международной выставке недвижимости MIPIM (МИПИМ) в Каннах.
"В ближайшее время мы объявим о новом проекте – по сути, о реновации здравоохранения. Решение уже принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Новая масштабная программа предполагает строительство объектов здравоохранения общей площадью чуть менее 1 млн кв. метров. Появятся две новые инфекционные больницы, больница скорой помощи, корпуса крупнейшего онкологического центра Логинова", – сказала А. Ракова.
По ее словам, также планируется строительство около 40 поликлиник и капитальный ремонт 135-и.
"Совместно со Стройкомплексом Москвы и экономическим блоком одновременно с программой реновации жилья прорабатывается программа обновления социальной сферы. Это необходимо, чтобы сразу получать сбалансированные районы с качественной современной инфраструктурой", – пояснила А. Ракова.
Она уточнила, что программу реновации здравоохранения планируется реализовать в течение пяти лет, то есть раньше программы реновации жилья.
"Программа обновления социальной сферы будет синхронизирована с жильем с точки зрения содержания и объемов, а начнем мы со здравоохранения", – подчеркнула заммэра.
А. Ракова отметила, что социальные объекты интересны иностранным инвесторам не только в плане открытия зарубежных клиник в столичном международном медкластере.
"Москва – очень перспективный город для вложения в систему долговременного ухода. У нас хорошая продолжительность жизни, количество людей старшего поколения неуклонно растет. Только в ближайшее время число жителей Москвы старше 80 лет увеличится на полмиллиона. Рынок свободный, рынок интересный, и мы с радостью ждем иностранных инвесторов на интересных и выгодных условиях", – добавила она.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.