Потребление электроэнергии в Омской энергосистеме в сентябре 2017 года увеличилось на 10,6 % по сравнению с сентябрем 2016 года.
Электростанции энергосистемы Омской области в сентябре 2017 года выработали 546,6 млн кВт•ч, что на 18,9 % больше выработки за сентябрь прошлого года.
С начала 2017 года объем потребления электроэнергии в Омской энергосистеме составил 7809,7 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше потребления в январе – сентябре 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года рост электропотребления составил 1,4 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской энергосистемы с начала 2017 года составила 4916,5 млн кВт•ч, что на 1,0 % больше аналогичного показателя 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года рост выработки составил 1,5 %.
Потребность в электроэнергии на территории Омской энергосистемы покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии в энергосистему Омской области в сентябре 2017 года составил 277,3 млн кВт•ч, всего с начала года его значение достигло 2893,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Омского РДУ Сергей Оробинский, увеличение потребления электроэнергии в региональной энергосистеме в сентябре текущего года обусловлено ростом потребления предприятиями нефтехимической промышленности, железнодорожного транспорта и более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В сентябре 2017 года ее значение составило 9,3°С, что на 3,7°С ниже, чем в сентябре прошлого года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot