Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На следующей неделе в поселке Тикси Якутии откроется ветропарк.

На следующей неделе в поселке Тикси Якутии откроется ветропарк.
7 ноября в п. Тикси Булунского района состоится торжественное открытие ветропарка, который построен в рамках проекта строительства ветродизельного комплекса, реализуемого РусГидро совместно с японскими партнерами и Республикой Саха (Якутия).
В составе ветропарка три ветроустановки мощностью по 300 кВт, произведенные японской компанией Komaihaltec Inc. Высота их башен – 41,5 м, диаметр лопастей – 33 м. Оборудование выполнено в "арктическом" исполнении и адаптировано к работе в тяжелых природно-климатических условиях Заполярья.
В церемонии торжественного открытия ветропарка в режиме видеоконференцсвязи примут участие Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, Генеральный консул Японии в г. Хабаровске Масанори Фукусима, председатель правления – генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов, исполнительный директор Японской организации по развитию новых энергетических и промышленных технологий (NEDO) Такаси Омотэ, вице-президент компании "Комаихалтек" Эми Комаи.
В рамках торжественного мероприятия состоится подписание Соглашения о реализации проекта "Строительство ветродизельного комплекса в поселке Тикси Булунского улуса Республики Саха (Якутия)".
Ветродизельный комплекс повысит надежность энергоснабжения изолированного полярного поселка Тикси, в котором сейчас проживают более 4 600 человек, и снизит его зависимость от дорогостоящего привозного топлива. Впервые в России в единый технологический комплекс, управляемый автоматизированной системой, будут объединены ветроэнергетические установки, дизель-генераторы и система аккумулирования электроэнергии.
Проект ветродизельного комплекса реализуется в рамках заключенных соглашений между Правительством Республики Саха (Якутия), ПАО "РусГидро" и японскими компаниями: KOMAIHALTEC, Организацией по развитию новых энергетических и промышленных технологий (NEDO).
Напомним, что глава региона Айсен Николаев на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке провел рабочую встречу с председателем правления корпорации "Nedo" Хироаки Исидзука, на которой стороны обсудили вопросы дальнейшего развития проектов в области возобновляемых источников энергии с использованием энергии ветра, с целью снижения расходов на топливо.
Также на ВЭФ-2018 республика подписала меморандум с Японским банком международного сотрудничества (Japan Bank for International Cooperation, JBIC). Японский банк намерен инвестировать в развитие проектов, реализуемых в Якутии японскими компаниями, в электроэнергетике, сельском хозяйстве, инфраструктуре.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.