Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кабель Кубань-Крым будет основным источником энергоснабжения Крыма на первом этапе.

Энергомост Кубань-Крым, первая очередь которого должна быть введена в эксплуатацию в декабре 2015 года, на первоначальном этапе будет использоваться как основной источник энергоснабжения полуострова, сказал в воскресенье в Симферополе министр энергетики республики Крым Сергей Егоров.
В ходе поездки в Крым глава Минэнерго РФ Александр Новак проинспектировал площадки на крымской и кубанской сторонах Керченского пролива, где будет проложен электрический кабель. Он также осмотрел места строительства электроподстанций "Кафа" под Феодосией и ЛЭП. Работы по модернизации электросетевого хозяйства, по мнению Новака, идут удовлетворительно.
"На первом этапе (энергомост) будет использоваться как основной источник энергоснабжения. Все будет зависеть от политической ситуации на Украине. Возможно, это будет транзит, параллельная работа. После запуска линии в эксплуатацию решение о режиме ее работы будет принимать системный оператор", - сказал Егоров.
На сегодняшний день Крым потребляет порядка 900 Мвт, при этом перетоки из Украины составляют 700 Мвт, сказал Егоров. До конца текущего года первая очередь энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт, что позволит исключить зависимость полуострова от поставок электроэнергии через территорию Украины.
Помимо этого, до 2017 года в Крыму будут построены две электростанции общей мощностью 940 Мвт. Собственная базовая генерация, по словам министра, буде наиболее выгодной для Крыма, так как исключит потери при передаче электроэнергии с материка на большие расстояния. Источником топлива для двух базовых станций в Симферополе и Севастополе станет газ магистрального газопровода Кубань-Крым, строительство которого завершится к 2017 году.
На сегодня Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" на развитие энергетики Крыма предусмотрено 49 миллиардов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot