Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство перинатального центра – под контролем правительства региона и госкорпорации.

Строительство перинатального центра – под контролем правительства региона и госкорпорации.
Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев и заместитель генерального директора ГК "Ростех" Николай Волобуев провели совещание, посвящённое строительству в Архангельске перинатального центра на 130 мест. В "сверке часов" приняли участие руководители ведомств областного правительства, подрядчики, задействованные на стройке, и проектировщики социально значимого объекта.Николай Волобуев напомнил присутствующим, что все 32 перинатальных центра, возводимые в 30 регионах страны, находится под прямым контролем Правительства РФ и Президента России Владимира Путина.Генеральный директор АО Трест "Мордовпромстрой" (основной подрядчик) Владимир Егоров рассказал о темпах и специфике работ, ведущихся на главной здравоохранительной стройке Поморья.250 рабочих и спецтехника
Сегодня на площадке задействовано 250 рабочих, два башенных и два монтажных крана, а также до 12 единиц другой специализированной техники. Конструкция фундамента здания и подвала выполнены на 100 процентов.
—Строительство первого этажа центра мы завершаем сегодня. Второй этаж выполнен на 50 процентов, начато возведение третьего этажа, подвал здания полностью утеплён. Параллельно ведутся работы по прокладке инженерных сетей. К 25 сентября на площадку придёт еще один башенный кран, это позволит нарастить темпы работ, – отметил Владимир Егоров.
—Чтобы исполнять график, вам нужно заливать 530 кубов монолита в неделю, – сказал министр промышленности и строительства региона Андрей Шестаков.
—Когда появится третий кран, мы выполним эту задачу, – ответил Владимир Егоров.Алексей Алсуфьев детально обсудил с представителями проектной организации вопросы подготовки документации на объект, установив для них конкретные сроки выдачи документов подрядчикам.Профильным ведомствам регионального правительства заместитель главы региона дал поручение организовать совещания с энергетиками для ускорения подключения объекта к коммуникациям. А подрядчику – поставил чёткий срок закрытия теплового контура.Задача – закрыть тепловой контур здания
—К 30 ноября тепловой контур семиэтажного здания перинатального центра должен быть закрыт. Это позволит в зимний период вести внутри объекта общестроительные и отделочные работы, а также работы по монтажу оборудования и инженерных систем, чтобы ввести центр в строй в 2016 году. Мобилизируйте ресурсы, сосредоточьтесь на деле, при необходимости добавьте людей! И не молчите, если нужна административная помощь со стороны правительства Архангельской области, – подчеркнул Алексей Алсуфьев. У министра здравоохранения Ларисы Меньшиковой заместитель губернатора по инфраструктурному развитию спросил, готовятся ли кадры для нового учреждения.
—Численность медицинского персонала в перинатальном центре составит 255 человек. Работу по подготовке специалистов мы ведём, – пояснила министр.Главный врач Архангельской областной больницы, на территории которой строится центр, Игорь Петчин поднял проблему состояния дорог внутри больничного городка. По его словам, тяжёлая техника их разрушает. – Уверен, эту проблему можно решить сообща: мы готовы рассмотреть вопрос и внести свою часть ресурсов в восстановление дорожной инфраструктуры больницы, – заключил Алексей Алсуфьев.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех (Государственная корпорация Ростех, ранее Ростехнологии) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение