Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Пензенской области Иван Белозерцев поручил восстановить элеватор в Кузнецком районе.

В период невысокой цены на зерно, по мнению губернатора, сельхозпроизводителям целесообразнее направлять эту продукцию не на продажу, а на хранение.
Данная позиция была озвучена на оперативном совещании в правительстве области, которое состоялось в понедельник, 11 декабря 2017 года.
Глава региона напомнил присутствующим о том, что по итогам завершающегося сельскохозяйственного сезона пензенские аграрии собрали 2,5 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Урожайность побила все прежние рекорды – в среднем по области она составила 36 ц/га. Это 1-е место в Приволжском федеральном округе.
Также получен рекордный урожай сахарной свеклы - 2,3 миллиона тонн при урожайности 398 ц/га. И самый высокий за всю историю региона урожай картофеля.
По темпам роста и объёму производства мяса среди регионов ПФО Пензенская область занимает 2-е место. Кроме того, ежегодно в регионе наращивается производство товарной рыбы. По объёму производства данного продукта Пензенская область занимает также 2-е место в ПФО.
"Достигнутые темпы и объёмы производства необходимо удержать", - поставил задачу глава областной исполнительной власти.
"Конечно, сложившаяся на данный момент на рынке невысокая цена на зерно может охладить пыл растениеводов. Но, во-первых, так будет не всегда, с января, надеемся, стоимость зерна вырастет. Поэтому в текущий период сельхозпроизводителям целесообразнее направлять зерно не на продажу, а на хранение. Поэтому нам надо ещё активнее строить в Пензенской области элеваторы", - акцентировал он.
Иван Белозерцев поручил министерству сельского хозяйства организовать работу по поиску инвестора и восстановлению элеватора в Кузнецком районе к следующему сезону приёмки зерна – августу 2018 года. А также ускорить строительство второй очереди элеватора в Тамалинском районе – на 50 тысяч тонн.
Кроме того, губернатор пояснил, что с реализацией новых инвестиционных проектов в сфере молочного и мясного животноводства на территории региона внутреннее потребление зерна будет увеличиваться. Это обеспечит и дальнейшее развитие растениеводческой отрасли на территории субъекта РФ.
Иван Белозерцев нацелил на достижение в 2018 году объёма урожая в 2 миллиона 700 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур - всеми сельскохозяйственными предприятиями Пензенской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.