Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Марат Хуснуллин: За неделю в Москве открылось 5 важнейших дорожных объектов.

После многолетнего строительства на западе Москвы открыта вторая очередь Алабяно-Балтийского тоннеля. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Сегодня, мы откраиваем вторую часть Алабяно-Балтийского тоннеля. Общая протяженность тоннеля почти 3 км. Он является самым сложным инженерно-техническим сооружением в мире, построенном в мегаполисе", - сказал он.
По словам заммэра, строительная часть тоннеля полностью завершена, в скором времени будут закончены работы по благоустройству прилегающей территории.
"Это уникальный и один из самых сложных, не побоюсь этого слова, в мире тоннелей. Над ним проходит линия метро и организовано автомобильное движение. Это сложнейший с точки зрения проектирования и строительства объект", - подчеркнул он.
Глава Стройкомплекса напомнил, что с начала текущей недели в Москве введен в строй ряд ключевых объектов улично-дорожной сети. Среди них три крупнейшие транспортные развязки на пересечении МКАД с вылетными магистралями.
"В течение последней недели мы ввели в строй три развязки с МКАД – на Ленинском, Можайском и Рязанском проспектах. Таким образом, в Москве открыто уже 12 модернизированных развязок с МКАД. Раньше эти транспортные развязки относились к клеверному типу и не справлялись с большим потоком автомобилей, поэтому в ходе реконструкции были построены направленные съезды, которые значительно снижают загруженность дорог", - пояснил он.
Еще одним долгожданным событием для автомобилистов Москвы стало завершение реконструкции транспортного узла Волгоградский проспект – Люблинская улица, в рамках которого откроются два новых объекта – тоннель и эстакада.
"С их запуском будет разгружено одно из самых проблемных с точки зрения дорожного трафика мест в Москве. У водителей впервые появится альтернатива – с Люблинской улице в центр или на Третье кольцо можно будет попасть, "проскочив" или по новому тоннелю, или по эстакаде через ж/д пути на Остаповском проезде, в то время как раньше единственный возможный путь на выезде с Люблинки на Волгоградку занимал у них в среднем час", - отметил Марат Хуснуллин.
Также за последний месяц было запущено движение по южному участку Северо-Западной хорды и открыт Михалковский тоннель, который является частью СЗХ.
"Уже можно говорить, что в 2015 году программа дорожно-транспортного строительства реализована на таком же высоком уровне, как и в предыдущие годы – построено более 88 км дорог, 29 искусственных сооружений, 12 пешеходных переходов", - добавил Марат Хуснуллин.
Напомним, что за прошедшие 5 лет в Москве построено и введено в эксплуатацию в 2,5 раза больше дорог, чем в предыдущую пятилетку – свыше 400 км. Это более 10% от существовавшей к 2011 году протяженности городских дорог.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение