Губернатор Астраханской области Александр Жилкин: Наримановский район – одна из перспективных территорий региона.
Нефтяная и газовая » Топливный рынок (АЗС)
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Машино- и приборостроение » Судостроительная промышленность
Транспорт и логистика » Таможня
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты

Строительство солнечной электростанции мощностью 15 МВт, цеха по выращиванию тилапии, тепличного комбината для производства овощей методом гидропоники, сети газозаправочных станций – эти и другие инвестиционные проекты будут реализованы в Наримановском районе в текущем году. Наибольшие надежды связаны, прежде всего, с началом работы особой экономической зоны (ОЭЗ) "Лотос". "В апреле здесь начнётся строительство сразу двух заводов, - сообщил губернатор. – Уже приступили к работе четыре резидента, в этом году к ним присоединятся ещё шесть". Рассматривается рынок сбыта продукции, произведённой в ОЭЗ, не только в страны Прикаспия, но и в Европу, Среднюю Азию.
"В особой экономической зоне будет создано более 4 тыс. рабочих мест, - продолжил он. – Для работы в ней потребуются высококвалифицированные рабочие, инженеры, представители профессий, работающих в области информационных технологий, а с учетом развития добычи на территории района углеводородов – специалисты нефтегазовой отрасли, для завода "Лотос" - судостроители. Вы должны серьёзно заниматься профориентацией выпускников ваших школ, их обучением".
Наримановский район – аграрный. "Контрсанкции помогают развитию АПК, кризис не коснулся этой отрасли, - отметил в своём выступлении астраханский губернатор. – Необходимо искать новые направления, рынки сбыта". Например, на днях между Россией и Ираном достигнуты договоренности, в соответствии с которыми иранский рынок теперь открыт для мяса говядины и баранины из России. "В районе поголовье крупного рогатого скота 300 тысяч, и надо использовать момент для вхождения на иранский рынок", - обратился Александр Жилкин.
То же самое относится и к развитию садоводства, выращиванию нетрадиционных сельскохозяйственных культур, на которые есть высокий спрос в России и за её пределами. К тому же на территории района недавно открыт крупный логистический центр компании ЗАО "Тандер", где уже работают более 30 региональных компаний. И наримановцы не должны упускать возможность сбыта своей продукции.
"Наримановский район – это серьёзный субъект, на который возлагаются большие задачи по развитию Астраханской области, - сказал в заключение Александр Жилкин. – 2017 год должен пройти во всех ваших муниципалитетах под знаком напряжённого, плодотворного труда".
Для справки: Название компании: Особая экономическая зона Лотос, ПАО (ОЭЗ Лотос) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot