Выработка электроэнергии в Иркутской энергосистеме в 2015 году снизилась на 12,9% относительно 2014 года.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области" (Иркутское РДУ), выработка электроэнергии за 12 месяцев 2015 года электростанциями Иркутской области составила 47949,5 млн кВт•ч, что на 12,9% ниже, чем в 2014 году.
При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) региона в 2015 году увеличилась на 5,5% относительно 2014 года, составив 11321,5 млн кВт•ч. Выработка ГЭС снизилась на 17,6%, составив 35922,9 млн кВт•ч, в том числе снижение Братской ГЭС составило 18,9%; Иркутской ГЭС – 20,3%, Усть-Илимской ГЭС – 15,8%.
Потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме за 12 месяцев 2015 года составило 52463,6 млн кВт•ч, что на 0,7% ниже аналогичного показателя 2014 года.
В декабре 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области составила 4423,6 млн кВт•ч, что на 3,7% меньше, чем за декабрь 2014 года.
Потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме в декабре составило 5078,7 млн кВт•ч, что на 2,6% ниже, чем за декабрь 2014 года.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение объема выработки в Иркутской энергосистеме, наблюдаемое на протяжение 2015 года, обусловлено неблагоприятной гидрологической обстановкой в водохранилищах Ангарского каскада. Вследствие маловодья уменьшена энергоотдача гидроэлектростанций региона, доля которых составляет суммарно около 68,6% от общей установленной мощности региональной энергосистемы.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot