НЗХК за полугодие увеличил выручку до 2,6 млрд рублей.
В 2015 году предприятие планирует получить выручку от неядерных направлений в размере более 1,5 млрд рублей. В 2014 году Новосибирский завод химконцентратов увеличил выручку по направлениям неядерного бизнеса на 18% - до 1,3 млрд рублей, что составило 23% от общей выручки предприятия.
Как ранее сообщал заместитель гендиректора по развитию неядерных бизнесов НЗХК Владимир Дудкин, завод развивает три основных направления общепромышленной деятельности: производство металлического лития (применяется, в частности, в литиевых источниках тока), катализаторов для нефтегазовой промышленности и выпуск дочерней компанией ООО "НЗХК-Инструмент" продукции для предприятий топливно-энергетического комплекса, химической и пищевой промышленности.
ПАО "НЗХК" является дочерним обществом АО "ТВЭЛ". Приоритетным направлением деятельности является производство тепловыделяющих сборок для АЭС. По итогам 2014 года выручка от реализации продукции составила 5,4 млрд рублей (в 2013 году – 7,8 млрд рублей). Чистая прибыль за составила 655,1 млн рублей (в 2013 году – 103,6 млн рублей).
По данным Новосибирской таможни за первое полугодие 2015 года крупнейшей страной – партнером региона в экспорте стала Украина (55,3% экспорта – в основном тепловыделяющие сборки (ТВСА). В товарной структуре экспорта на первом месте машиностроительная продукция, включая тепловыделяющие сборки, - занимает 74% экспорта или 342,6 млн. долларов США, снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,8%. На втором месте - химическая продукция – 9% экспорта или 42,3 млн. долларов США, снижение на 29%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot