Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане на 70% вырос объём изъятого из незаконного оборота алкоголя. "РБК-Татарстан". 16 мая 2016

В первом квартале было проверено 3167 объектов алкогольного рынка. Выявлено 516 нарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила порядка 6 млн рублей.
В Татарстане с начала года объём изъятого из незаконного оборота алкоголя вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2015, заявил президент РТ Рустам Минниханов на Совете по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ.
В республике, по словам Минниханова, налажен еженедельный мониторинг состояния алкогольного рынка. Все сельские пункты с численностью населения более 100 человек, где отсутствует стационарная торговая сеть, обеспечены с помощью выездной торговли местной продукцией.
"По итогам первого квартала 2016 года объём реализации республиканской продукции увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На треть сократилось количество алкогольных отравлений, в том числе с летальными исходами", - сказал президент республики.
Рустам Минниханов обозначил районы, в которых снизились объемы продаж татарстанской водки: Дрожжановский, Алькеевский, Балтасинский, Тетюшский, Елабужский, Муслюмовский, Ютазинский, Кайбицкий, Менделеевский, Рыбно-Слободский районы и Казань. В последних четырёх произошёл рост продаж ввозимого алкоголя. А в трёх районах республики (Чистопольский, Бугульминский, Мензелинский) число алкогольных отравлений более, чем в 2 раза превышает среднереспубликанский уровень, составляющий 5,2 на 100 тысяч жителей. В 23 районах Татарстана отмечены случаи со смертельным исходом.
Руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко отметил, что в первом квартале 2016 года было проверено 3167 объектов алкогольного рынка. Выявлено 516 нарушений, связанных с безлицензионной деятельностью, продажей алкоголя в ночное время и реализацией спиртосодержащих лосьонов без документов и несоответствующих требованиям ГОСТ.
"Всего с начала года из незаконного оборота изъято более 69 тысяч литров нелегального алкоголя. Общая сумма наложенных штрафов составила порядка 6 млн рублей, что сопоставимо с показателями за аналогичный период прошлого года", - констатировал Марченко.
Реализация татарстанского алкоголя увеличилась в 34 районах (городах) РТ, в 11 – отмечено снижение. По словам Игоря Марченко, 15% всего проданного алкоголя в РТ за отчетный период – ввозимая продукция.
Небольшое снижение показателей отмечено в части реализации татарстанского пива. С начала 2016 года, по данным главы ведомства, в розничную сеть поступило 1,23 млн декалитров пенного напитка - 89% от уровня того же периода прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.