Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Москвы разрабатывают план строительства 24 новых мостов.

Власти Москвы разрабатывают план строительства 24 новых мостов.
О том, что власти разрабатывают проекты строительства 24 новых мостов через Москву – реку, рассказал Марат Хуснуллин - заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики. В интервью телеканалу "Москва - 24" Хуснуллин отметил, что часть мостов будет пешеходными, а часть автомобильными.
"Власти занимаются разработкой 24 новых мостов через Москву – реку, часть из которых будет автомобильными, часть – пешеходными, а часть универсальными", - рассказал Марат Хуснуллин. Чиновник также рассказал некоторые подробности о грядущем строительстве на Москве - реке. В частности, он упомянул, что одним из первых появится мост в Марьине, который станет соединяющим между Шоссейной улицей и Каширским шоссе. Документация по новому мосту, по словам Хуснуллина, уже направлена на согласование в Москомархитектуру и Институт Генплана Москвы.
"Мы уже занимаемся разработкой плана, рассматриваем возможность строительства моста в Марьине. Предварительно – он будет предназначен как для автомобилей, так и для пешеходов. Этот мост призван улучшить транспортную ситуацию в Марьине", - прокомментировал тему президент компании-инвестора по строительству жилого квартала "Домашний".
Тут стоит отметить, что планы московских властей по строительству упомянутых мостов тесно связаны с реализацией нескольких крупных проектов. Среди данных проектов можно выделить, в первую очередь, реорганизацию промзоны ЗИЛ и создание масштабного парка развлечений в Нагатинской пойме, который будет посвящен героям отечественных и зарубежных мультфильмов.
Известно, что часть территории поймы предполагается отвести под новую транспортную артерию от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда со строительством моста через Москву-реку для связи с проектируемой автомагистралью "Печатники-Братеево". Вблизи парка будет работать новая станция метро "Технопарк", а также станция строящейся станции МКЖД. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, нагрузка на Нагатинский мост снизится после строительства моста в створе Шоссейной улицы, а также моста в створе МКЖД, проект которого предусматривает планировка территории ЗИЛа.
Напомним, что в ближайшее время в Марьине стартует масштабное строительство нового жилого квартала "Домашний". Власти говорят о том, что там будет возведено около 800 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 337 тысяч отведены под жилье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.