Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Американский экспорт свинины в Китай останется стабильным.

Потребители в Китае любят свинину, и теперь, на фоне растущей экономики и доходов населения, они могут позволить себе покупать больше свиной продукции.
Отвечая на вопрос о потенциале экспорта свинины в США, Дермот Хейс, профессор Университета штата Айова, указывает, что официальная статистика показывает быстрое снижение размера запасов свинины и количества свиноматок в Китае, но рыночные сигналы указывают на то, что производство остается стабильным.
"Очень сложно понять, как они могут показывать год за годом сокращения запасов свинины, и тем не менее производить столько же свинины, сколько и раньше, - говорит он, - Сельхоз земли в Китае истощены, и это оказывает давление на животноводческие объекты, потому что есть альтернативные издержки, связанные с землей, на которых эти объекты находятся. Одним из решений является создание многоэтажных амбаров, но стоимость строительства и риски распространения болезней на подобных объектах огромны".
Хейс оценивает, что "Китай абсолютно комфортно импортирует от 2 до 3 миллионов тонн свинины в год, и особенностью этого импорта является большое разнообразие закупаемых китайскими импортерами видов свиной вырезки. Отрубов и частей туши. Поэтому, если на китайском рынке образуется избыток того или иного вида свиной продукции, всегда есть возможность переключиться на поставки другого вида".
Китай импортировал более 3 миллионов тонн свинины в 2016 году, в 2017 году объем импорта, по оценкам профессора, окажется приблизительно на том же уровне. На этом фоне он ожидает, что и поставки американской свинины на рынок Китая останутся на уровне предыдущего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.