В АО "ОДК" на базе ПАО "НПО "Сатурн" и АО "ОДК-Газовые турбины" состоялось заседание Координационного межотраслевого совета по газоперекачивающим агрегатам и газотурбинным двигателям.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Машино- и приборостроение » Энергомашиностроение

30 марта 2017 года в ПАО "НПО "Сатурн" состоялось заседание Координационного межотраслевого совета (КМС) по рассмотрению технических, конструктивных и компоновочных исполнений унифицированных ГПА-16 и ГПА-25, вопросов эксплуатации, повышения энергоэффективности оборудования и оптимизации эргономических проектных решений.
Члены КМС, представители организаций структуры ПАО "Газпром", АО "ОДК" и промышленных предприятий под руководством члена Правления, начальника Департамента ПАО "Газпром" Вячеслава Михаленко и генерального директора АО "ОДК" Александра Артюхова провели совещание по рассмотрению технических, конструктивных и компоновочных решений унифицированных ГПА-16 и ГПА-25, проектируемых и изготавливаемых российскими промышленными предприятиями для ПАО "Газпром".
На совещании обсуждались перспективы развития ГПА и приводных газотурбинных двигателей, были рассмотрены конструкторские и технологические решения оптимизации проектов газокомпрессорного оборудования для реконструкции и нового строительства линейных компрессорных станций, ДКС и КС ПХГ, затронуты вопросы организации полноразмерного испытательного стенда ПАО "НПО "Сатурн" и АО "ОДК-Газовые турбины".
Были обсуждены основные требования, предъявляемые ПАО "Газпром" к принципам унификации газокомпрессорного оборудования с учетом перспективной потребности в ГПА на развитие и реконструкцию ЕСГ.
АО "ОДК" и представителями промышленного блока предприятий представлены перспективы развития газотурбинных двигателей для наземного применения в составе ГПА и ЭСН, конструкторские разработки газокомпрессорного оборудования, проектируемые на принципах унификации и взаимозаменяемости базовых узлов и комплектующих производимых российскими предприятиями.
В качестве одного из важнейших вопросов развития перспективных ГПА рассматривались мероприятия повышения надежности и устойчивости работы газокомпрессорного оборудования, проектируемого на принципах энергонезависимого от внешнего энергоснабжения.
По окончании пленарного заседания участники посетили испытательный стенд ГТУ и ЭСН.
По итогам совещания Вячеслав Михаленко отметил: "Это уже третий Координационный межотраслевой совет, который мы проводим в обязательном порядке с выездом на заводы-изготовители. НПО "Сатурн" - наш стратегический партнер, более 250 изделий, которые на сегодняшний момент эксплуатируются на объектах "Газпрома", показывают себя с хорошей стороны. Цель данного КМС – обсудить и принять консолидированное решение по перспективам унифицированного агрегата мощностью 25 МВт. Актуальными являются задачи развития высокоэффективно газокомпрессорного оборудования 32 МВт и выше.
Представленный участникам совещания КМС заводской стенд НПО "Сатурн", на котором заканчиваются работы по монтажу оборудования, станет одним из ведущих стендов в РФ. Стендовое оборудование АО "ОДК" в г. Рыбинске в будущем позволит проводить работы по оптимизации компоновочных и технологических решений на выпускаемой продукции, снизить сроки строительства, монтажа и пуско-наладки оборудования на объектах Заказчика".
Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение Сатурн, ПАО (НПО Сатурн) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot