Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лодейнопольский район Ленинградской области: Проект стратегии развития района на публичных слушаниях рекомендовали к утверждению.

Лодейнопольский район Ленинградской области: Проект стратегии развития района на публичных слушаниях рекомендовали к утверждению.
Публичные слушания по проекту стратегии социально-экономического развития Лодейнопольского района на период до 2030 года прошли в районной администрации 27 сентября. Для их проведения была создана комиссия. Слушания провел заместитель председателя комиссии Владимир Федоровский.
Предварительно у жителей Лодейнопольского района была возможность ознакомится с этим документом на официальном сайте, в центральной районной библиотеке и в отделе экономического развития администрации.
С проектом стратегии жителей Лодейного Поля познакомила представитель компании-разработчика НПИ "ЭНКО" Мария Пчелка. Срок предыдущей концепции истек, поэтому районная администрация предложила разработчикам создать новую. Это документ, по которому предстоит развиваться району в ближайшее десятилетие.
Необходимость разработки стратегии вызвана существующим федеральным законодательством, поэтому система стратегического планирования представлена на всех уровнях власти.
Мария доложила об основных этапах работы НПИ "ЭНКО" по разработке стратегии. На первом этапе был проведен анализ текущего социально-экономического положения Лодейнопольского района. Лодейнопольский район, несмотря на относительную удаленность от Санкт-Петербурга, обладает потенциалом развития в разных отраслях экономики. Его сильными сторонами являются наличие трудовых, агроклиматических и рекреационных ресурсов, благополучная экологическая обстановка, хорошее транспортное сообщение с Санкт-Петербургом, прохождение через территорию района крупных транспортных магистралей.
На втором этапе разработаны три сценария развития района: инерционный, инновационный и реалистичный, проведен анализ этих сценариев и в качестве основного определен реалистичный сценарий. Смысл и предназначение существования муниципального образования – миссия района: "улучшение качества жизни населения путем повышения инвестиционной привлекательности района и развития традиционных отраслей экономики". В соответствии с миссией определена главная стратегическая цель - создание условий для комфортного и благополучного проживания людей путем повышения качества жизни к 2030 году на основе эффективного социально-ориентированного типа экономического развития. В соответствии с этой целью определены задачи, направления и приоритеты развития района. Они охватывают все стороны жизни района, включая вопросы развития производства, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры, обеспечения населения жильем, жилищно-коммунального обслуживания, развития инженерной и транспортной инфраструктуры, финансовой системы, муниципального управления, обеспечения занятости населения, безопасности жизнедеятельности и охраны окружающей среды.
Все направления сгруппированы по следующим основным блокам: обеспечение экономического роста, комфортная среда для жизни и работы, развитие человеческого потенциала, дополняющие и связующие сферы, не включенные в основные направления и по каждому в стратегии прописаны конкретные мероприятия и приоритеты. К примеру, для обеспечения экономического роста предусматривается обеспечение условий для развития промышленности, развитие агропромышленного комплекса, поддержка предпринимательства. Для этого будет проводится инвентаризация промышленных и коммунально-складских территорий, развитие инфраструктуры инвестиционных площадок, содействие модернизации и техническому переоснащению предприятий агропромышленного комплекса, развитие кооперативов по сбору и переработке дикорастущего сырья, рыбоводческих хозяйств. Развитие животноводства и реализация крупных инвестиционных проектов ООО "Свирь-Агро" и ООО "Оятское".
Реализация Стратегии планируется в три этапа: 2019–2021 годы – создание условий для дальнейшего развития района. 2022–2027 годы – обеспечение качественного экономического роста, достигаются устойчивые качественные изменения в экономике района, происходит существенное улучшение условий жизнедеятельности населения. 2028 – 2030 годы – устойчивое социально-экономическое развитие района.
Свои предложения и рекомендации внес в стратегию начальник сектора комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Алексей Косарев. Он предложил отразить в документе вопрос передачи в федеральную собственность автодороги Лодейное Поле-Вытегра, обновить информацию от "Русгидро" по вопросу отказа от строительства Ленинградской ГАЭС и перенести сферу туризма в блок "Обеспечение экономического роста". Участники публичных слушаний проголосовали за эти предложения и в целом за стратегию.
В дальнейшем она будет вынесена для принятия на совет депутатов.

Для справки: Название компании: Свирь-Агро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.