Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мосгорнаследие выдало разрешение на реставрацию Кремлевской больницы.

Мосгорнаследие выдало разрешение на реставрацию Кремлевской больницы.
Историческое здание превратится в современный многофункциональный медцентр.
Департамент культурного наследия города Москвы выдал разрешение на реставрацию здания Кремлевской больницы, которая расположена в Романовом переулке. Все работы проходят под контролем ведомства.
"Начинается реставрация легендарной Кремлевской больницы в самом центре Москвы. Этот уникальный памятник является образцом медицинского здания в стиле позднего конструктивизма. Интересная особенность заключается в том, что в его основе находится доходный дом Шереметевых конца XIX века, который в 20–30-е годы ХХ века был частично перепланирован и надстроен для размещения медицинского учреждения. Согласно проекту реставрации зданию вернут исторический облик 1930–1950-х годов. Работы коснутся как фасадов, так и интерьеров памятника", — прокомментировал руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.
Кремлевская больница находится в Романовом переулке (район Арбат) и является объектом культурного наследия регионального значения. Современный вид это четырехэтажное здание приобрело в 1930 году. Оно было выполнено по проекту архитектора Николая Гофмана-Пылаева.
Как пройдет реставрация
На первом этапе реставрации в здании демонтируют лифтовую шахту и аварийные перекрытия, очистят стены от краски и возвратят импервоначальный вид. Специалисты отреставрируют двери и окна согласно первоначальным чертежам и воссоздадут ленточное остекление на главном фасаде, а также на четвертом и пятом этажах.
Внутри здания реставраторы демонтируют перегородки и воссоздадут планировку коридоров и холлов, которая была здесь в 1930 году. Специалисты обновят парадные помещения входной группы первого этажа, восстановят историческую отделку пола и расписные плафоны, а также демонтируют облицовку главной лестницы и отреставрируют ее ограждения из искусственного мрамора. Все конструкции здания будут дополнительно укреплены.
Второй этап реставрации позволит превратить Кремлевскую больницу в многофункциональный консультативно-диагностический медцентр. Все медико-технологические процессы будут модернизированы.

Для справки: Название компании: Департамент культурного наследия города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.