Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой намерен поддержать строительство коммунальной инфраструктуры в проектах КОТ.

Минстрой намерен поддержать строительство коммунальной инфраструктуры в проектах КОТ.
Минстрой РФ намерен оказать поддержку строительству коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территорий (КОТ), заявил журналистам в понедельник глава ведомства Владимир Якушев.
"Мы будем поддерживать строительство социальной и транспортной инфраструктуры. И сейчас готовим еще документы, чтобы субъекты РФ могли направлять денежные средства и на развитие коммунальной инфраструктуры на проектах комплексного освоения территорий. Это (...) крайне необходимо, об этом заявляет не только федеральное министерство, об этом говорят субъекты РФ, застройщики", — сказал глава Минстроя в ходе посещения детсада, построенного по программе "Стимул" в новом микрорайоне Казани.
Он отметил, что построенный по программе объект, на реализацию которого было направлено 159 млн рублей федеральной субсидии, оказал влияние на проект микрорайона в целом.
"Когда люди видят, что появляются объекты социальной инфраструктуры, то реализация этих проектов (продажа квартир — ИФ) идет гораздо быстрее", — подчеркнул министр.
"Стимул" – программа стимулирования кредитования жилищного строительства. В рамках программы из федерального бюджета регионам выделяется финансирование на строительство дорог, соцобъектов в рамках комплексной застройки территорий. Как сообщалось ранее, в 2019 году на реализацию программы выделят 22 млрд рублей. Средства получат 42 субъекта РФ, на данный момент подписавших соглашения по профильному федеральному проекту.
"В 2019 году у нас 42 субъекта РФ получат такую же поддержку по 99 проектам на сумму 22,5 млрд рублей. Это одно из основных мероприятий федерального проекта "Жилье"", — подтвердил В.Якушев.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.