Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Мурманской области Марина Ковтун: Мурманская ТЭЦ – яркий пример предприятия, которое никогда не подводило северян.

Глава Мурманской области Марина Ковтун: Мурманская ТЭЦ – яркий пример предприятия, которое никогда не подводило северян.
Глава региона Марина Ковтун проинспектировала работу Мурманской ТЭЦ. Цель рабочей поездки – проверить, насколько готова теплоэнергоцентраль к началу отопительного сезона, ведь именно она обогревает большую часть областного центра.
В 2013 году на Мурманской ТЭЦ впервые за долгое время проведена глубокая модернизация основного оборудования, позволившая увеличить мощность водогрейного котла, и теперь есть возможность присоединить к ТЭЦ новых потребителей.
Одна из приоритетных задач Мурманской ТЭЦ – снижение воздействия на окружающую среду: уже начата реконструкция очистных сооружений сточных вод на Восточной котельной, аналогичный проект разработан на Южной. Продолжаются работы, направленные на энергосбережение и повышение энергоэффективности – в частности, продолжается реализация проекта по приобретению пара для Восточной котельной у мусоросжигательного завода. Это позволяет сэкономить до 10 тысяч тонн мазута ежегодно.
"Мурманская ТЭЦ – яркий пример предприятия, которое никогда не подводило северян. Как говорил Олег Петрович Найденов: "Мурманск, как Кольский залив, - город незамерзающий". ТГК-1 – компания, имеющая твердые принципы ответственности перед обществом, и региональные власти совершенно уверены в нашем старейшем теплоснабжающем предприятии", - подчеркнула Марина Ковтун.
Сотрудники Мурманской ТЭЦ активно задавали главе региона самые разные вопросы, так что разговор с энергетиками получился прямой и открытый. Марина Ковтун рассказала о путях решения ухода от мазутозависимости региона. Она пояснила, что в одночасье от мазута не отказаться, однако уже несколько лет удаётся сдерживать его стоимость для наших котельных. Также энергетиков интересовали перспективы газификации области и методы контроля управляющих организаций – задолженность коммунальщиков перед ресурсниками остаётся серьёзной проблемой, и её решение остаётся ключевой задачей в обеспечении бесперебойности теплоснабжения.
Марина Ковтун образно пояснила, что, действительно, компенсация выпадающих доходов теплоснабжающих предприятий из областного бюджета – это нечто вроде приема обезболивающих. А нужна комплексная терапия. Одним из ее путей ей как главе области видится её газификация. В связи с этим в настоящее время Правительство региона рассматривает вопрос автономной газификации области сжиженным природным газом в рамках совместной работы с компаниями "Газпром" и "Роснефть". Планируется также рассмотреть возможность строительства магистрального газопровода, соединяющего Кольский полуостров с газотранспортной системой Северо-Западного федерального округа.
Насчёт задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями глава региона проинформировала, что распоряжением Правительства Мурманской области создана межведомственная комиссия по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. На заседания этой комиссии приглашаются руководители управляющих компаний – злостных неплательщиков совместно с главами администраций городов и районов, а также руководителями ресурсоснабжающих организаций для поиска решений по снижению задолженности.
В Минэнерго Мурманской области постоянно ведется мониторинг задолженности населения перед исполнителями коммунальных услуг, а также взаиморасчетов исполнителей услуг с ресурсниками. По результатам мониторинга информация о злостных неплательщиках направляется в правоохранительные органы.
По фактам правонарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве в 2013 году направлено в суды 11 дел, сегодня расследуется 35 уголовных дел.
Во всех муниципалитетах утверждены муниципальные программы и планы по снижению задолженности за полученные энергоресурсы, созданы межведомственные комиссии по контролю за выполнением исполнителями коммунальных услуг своих обязательств – ведь в первую очередь следить за отсутствием долгов является обязанностью муниципалитетов.
"В этом году Мурманской ТЭЦ исполнилось 80 лет – больше, чем самой области. Мне известно, что вам и сейчас нелегко, несмотря на широкий переход к прямым платежам населения за тепло. Особо отмечу, что региональное правительство никогда не остается в стороне от ваших трудностей", - подчеркнула Марина Ковтун.

Для справки: Название компании: Мурманская ТЭЦ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot