Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сланцевый проект Eesti Energia в Иордании получил в Азии награду в области инноваций.

На мероприятии по вручению призов в области энергетики Asian Power Awards 2017 в инновационной категории приза удостоился проект строительства электростанции в Иордании, который базируется на сланцевой технологии Eesti Energia. Концерн Eesti Energia участвует в проекте в сотрудничестве с партнерами из Малайзии и Китая.Об этом BNS сообщила в четверг пресс-служба концерна Eesti Energia.
По словам члена правления Eesti Energia Маргуса Вальса, награждение проекта электростанции в Иордании является большим признанием труда инженеров Эстонии.
"Инновационный приз проекту в Иордании – это признание профессиональной компетенции, которая накапливалась в Эстонии более ста лет. Наше ноу-хау высшего уровня известно и признано в мире".
Мероприятие по награждению победителей в области энергетики Asian Power Awards, которое считается самым престижным в регионе, прошло в 13-й раз. Его целью является награждение самых выдающихся начинаний в энергетическом секторе Азии. Иорданский проект был выдвинут на конкурс в своей категории из-за участия в нем малайзийского предприятия YTL Power International Berhad.
Иорданская инвестиция в размере 2,1 миллиарда долларов, выделенная на строительство сланцевой электростанции и карьера, является для Иордании крупнейшей иностранной инвестицией всех времен, а также крупнейшей разовой инвестицией в сланцевую энергетику всех времен. Работающая на местном топливе электростанция существенно повысит энергетическую безопасность Иордании, которая сегодня на 95% зависит от импортируемой энергии.
Сланцевая электростанция мощностью брутто в 554 МВт будет располагаться в центральной части Иордании, в Аттарат Ум Гудране. К сланцевой электростанции прилагается сланцевый карьер годовой мощностью 10 м/т, инфраструктура. Владельцами сланцевой электростанции и карьера с равными долями в 45% являются малайзийское предприятие YTL Power International Berhad и китайское предприятие Yudean Group, доля Eesti Energia составляет 10%.
Строительством электростанции занимается китайский строительный гигант Guangdong Power. Реализацию проекта финансируют крупнейшие банки мира из Китая, размер кредитного договора составляет 1,6 миллиарда долларов США.
Электростанция будет готова и начнет свою работу в 2020 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.