Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Михаил Лифшиц: "Рынок энергооборудования РФ замер в ожидании модернизации ТЭС, это неприемлемо".

Михаил Лифшиц: Рынок энергооборудования РФ замер в ожидании модернизации ТЭС, это неприемлемо.
Российский рынок энергетического машиностроения в настоящее время замер в ожидании программы модернизации тепловых электростанций (ТЭС), это неприемлемое состояние, считает председатель совета директоров энергомашиностроительного холдинга "Ротек" Михаил Лифшиц.
"Весь рынок просто замер в ожидании программы модернизации тепловых станций. И находится в таком просто неприемлемом состоянии уже практически год. У каждой генерирующей компании был свой план обновления мощностей без всякой масштабной государственной программы. У кого-то больше, у кого-томеньше, исходя из ресурсов, которые у компании есть. А прошлой осенью, после объявления "ДПМ-штрих" [программа модернизации ТЭС — ред.] все остановилось", — заявил Лифшиц в интервью РИА Новости.
Он пояснил, что компании ждут программу, чтобы реализовать проекты на более выгодных условиях. "Итог — в стране по новым турбинам за последние полгода была проведена лишь одна сделка. По факту все просто ждут, пока наши ведомства выдадут нормативные акты, начинающие программу", — сказал Лифшиц.
Говоря о "Ротек", Лифшиц отметил, что завод работает с меньшей интенсивностью. "Мы не простаиваем, у нас есть экспортные контракты. Но, естественно, работаем с гораздо меньшей интенсивностью, чем можем", — пояснил он.

Для справки: Название компании: РОТЕК, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.