Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве выдано разрешений на строительство 42 млн кв. метров недвижимости .

На 13 марта в Москве выдано разрешений на строительство объектов недвижимости общей площадью 42 млн кв. метров, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на международной выставке недвижимости и инвестиций MIPIM, которая проходит с 10 по 13 марта в г. Канны (Франция). "Строительная отрасль российской столицы не простаивает. Мы будем мониторить ситуацию, чтобы, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в 2016-2017 годах не произошел спад в строительстве", - приводит слова К. Тимофеева информационное агентство "Интерфакс". Он также отметил, что в нынешних экономических условиях ряд инвесторов отказываются от строительства офисов в пользу возведения жилья, гостиниц и торговых объектов. "С декабря 2014 года по настоящее время около полусотни градостроительных планов подобных инвестпроектов были пересмотрены", - сказал К. Тимофеев. Напомним, что за последние четыре года власти Москвы приняли решения по строительству и реконструкции на 163 миллиона квадратных метров. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, городу удается сохранять высокие темпы и объемы строительства: с начала 2015 года в Москве сдано в эксплуатацию более 1,2 млн кв. метров недвижимости. Более 310 "квадратов" из них составило жилье. Власти Москвы намерены в этом году ввести в эксплуатацию порядка 9 млн кв. метров недвижимости, хотя и допускают небольшое снижение ввода относительно планового уровня. "Экономическая ситуация может повлиять на наши планы, но серьезного снижения прогнозных показателей мы не ожидаем: все объекты, находящиеся в высокой степени готовности, будут завершены, строительство объектов, где работы уже идут полным ходом, продолжится. Ни город, ни большинство девелоперов не заинтересованы в том, чтобы плодить долгострои. Думаю, не менее 8 миллионов квадратных метров недвижимости мы сдадим точно", - заявил М. Хуснуллин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.