Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Информация о результатах предоставления госуслуг в сфере строительства через Интернет с начала 2016 года.

"С начала 2016 года через московский портал государственных услуг застройщики подали 5671 заявление на получение государственных услуг в сфере строительства", - заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Спикер уточнил, что доля онлайн заявлений от общего объема составила чуть больше 80%.
Согласно статистическим данным результаты выглядят следующим образом:
· Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, в том числе на проведение капитального ремонта – 1567 заявлений;
· Выдача разрешений на строительство – 960 заявления;
· Выдача свидетельства об утверждении АГР – 629;
· Согласование дизайн – проекта размещения вывески – 609;
· Подготовка, утверждение и изменение ГПЗУ – 407;
· Выдача продлений разрешения на строительство – 333;
· Выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию – 287;
· Предоставление ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства – 237;
· Выдача ЗОС построенного объекта проектной документации и техническим регламентам – 162;
· Оформление паспорта колористического решения – 129;
· Предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД – 87;
· Подача извещения об окончании СМР – 77.
Также в 2016 году с целью снижения административного давления на строительную отрасль в электронный вид планируется перевести еще три:
• начала августа, когда через Интернет станет доступна услуга по согласованию специальных технических условий,
• в ноябре - выдача технического заключения о соответствии документации Сводному плану инженерных сетей и подземных сооружений станет электронной,
• в декабре - предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot