Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодская область: Череповецкая компания выпустила инновационную технику для механической уборки снега и подготовки лыжных трасс.

Презентация уникальных разработок в рамках подготовки к зимнему сезону состоялась накануне. Новатор-разработчик – череповецкая компания – Северный технопарк. Предприятие, имеющее международное признание и работающее с десятками стран мира по экспортированию вездеходной, строительной и сельскохозяйственной роботозированной техники, созданной в Череповце. Одна из новинок сезона – ратраки – специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс.
"Это - единственный ратрак, производимый на сегодняшнее время в России.
"Snowmatic ST 200" спроектирован и собран на нашем предприятии, в городе Череповце, Вологодской области. Он разрабатывался специально под обслуживание лыжных трасс и биатлонных стадионов. Лёгкий, манёвренный, экономичный. Он идеально подходит для подготовки лыжный и биатлонных соревнований или же для прокладки трассы в лесу в труднодоступных местах для более больших машин. Эта техника не только экономична, но и эффективна – способна обслуживать большие площади. Мы позаботились также о комфорте водителя – сделали большую кабину, оборудованную современной электроникой и инструментами", - говорит Максим Егоренков, директор по развитию компании "Северный технопарк".
Ещё одно "ноу-хау" в коммунальной сфере в рамках импортозамещения - производство и выпуск навесного оборудования для коммунальной техники – снегоочистительных отвалов. Также в арсенале коммунальных разработок – мини-фреза. Её можно прицеплять за снегоходом, вездеходом и обслуживать небольшие трассы, вроде лыжни здоровья, или горнолыжного склона. Разработка предназначена для подготовки мест, где большие снегоуплотнительные машины не могут быть использованы.
"Похожую фрезу производят, пожалуй, только в Германии. Оригинальность разработки заключается в компактности и экономичности конструкции. Данный продукт уже зарекомендовал себя и мы поставляем его в разные регионы России. Благодаря работе нашего предприятия Череповец теперь славится не только металлом, кондитерским изделиями, спичками, но и вездеходной и коммунальной техникой", - отмечает генеральный директор компании "Северный технопарк" Роман Трешин.
Машиностроение – приоритетная отрасль для Вологодской области.
"Мы не можем не использовать такие преимущества, как близость металлобазы, выгодная логистика и наличие подготовленных кадров. Сегодня я увидел результат синтеза этих преимуществ– современную, сильную компанию. Уверен, что её ждут большие перспективы на рынке как России, так и за рубежом. Коллеги уже сотрудничают с Канадой, Финляндией, США и Румынией. Это показатель качества работы", - отметил начальник департамента экономического развития Вологодской области Евгений Меньшиков.
Дополнительный импульс машиностроительной сфере позволит придать комфортный налоговый режим, действующий в Череповце. Город имеет статус территории опережающего социально-экономического развития".
"В городе установлен особый налоговый режим до 2027 года. Предприятиям, которые принимают решение вести здесь деятельность, предоставляются льготы на уплату налогов. В частности, нулевые ставки установлены на налог на прибыль, имущество, землю. Также серьёзные послабления касаются отчислений во внебюджетные фонды. Они сокращаются в 4 раза – с 30 до 7,6%. В Агентстве Городского Развития реализуются программы поддержки для предпринимателей, в том числе и в отрасли машиностроения. Это помощь при выходе на экспорт, поиск партнеров за рубежом, содействие при проведении сертификации по международным стандартам", - подчеркнула директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.
Также на территории Череповца работает ещё один институт развития – Инвестиционное агентство "Череповец", где в режиме одного окна оказывается сопровождение от идеи до строительства и ввода объекта в эксплуатацию. Подробную информацию можно уточнить по телефонам 8 8202 20 19 28, 20 29 90.

Для справки: Название компании: Северный технопарк, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.