Поморью предстоит большая модернизация энергетических объектов.

Переговорная площадка будет вести работу в рамках ежегодной Маргаритинской ярмарки на базе ведущего вуза страны – Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова.Открыл ежегодную энергетическую конференцию в столице Поморья председатель областного правительства Алексей Алсуфьев.
—Энергетические конференции очень важны для региональной власти. Наши коллеги из бизнес-сообщества могут задать все интересующие их вопросы руководителям органов власти и ресурсоснабжающих организаций. Мы открыты для диалога, обсуждаем планы и заключаем соглашения для дальнейшего развития энергетики Архангельской области и всего Северо-Запада России, – отметил Алексей Алсуфьев.По словам заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО "МРСК Северо-Запада" Вадима Фёдорова, компания проводит большую работу по технологическому присоединению новых объектов в крупных городах Поморья, а также увеличению мощностей для обеспечения надежности электроснабжения жителей региона.Многие проекты, которые были запланированы на предыдущих энергетических конференциях в Архангельске, воплощены в жизнь.
—На первой инвестиционно-энергетической конференции в 2016 году было заключено десять инвестиционных соглашений о техприсоединении объектов, пять из которых переросли в действующие договоры на общую мощность 13,8 МВт. В рамках конференции в 2017 году были заключены восемь соглашений на общую мощность 10,4 МВт. Семь из них переросли в реальные договоры техприсоединения на общую мощность 7 МВт. Сегодня в одном из этих объектов – комплексе "Норд-Экспо" – проходит традиционная Маргаритинская ярмарка, – рассказал Вадим Федоров.
По информации МРСК Северо-Запада, общий дефицит мощности в Архангельской области составляет 60,5 МВт. В основном перегружены подстанции в центральной части Архангельска, а также несколько подстанций в центре Северодвинска.В ближайшие годы при содействии правительства Архангельской области и в рамках подписанных соглашений энергетики планируют реализовать несколько инвестиционных проектов по реконструкции перегруженных подстанций и значительному увеличению их мощности. Это позволит снизить энергодефицит в десять раз.В этом году в рамках инвестиционной энергетической конференции уже подписано девять соглашений о намерениях между энергетиками и инвесторами на общую мощность свыше 16 мегаватт.
—Говоря об Архангельской области, необходимо отметить системную работу, которую правительство региона проводит из года в год, создавая все необходимые условия для развития бизнеса. Мы ежегодно проводим в Архангельске энергетические конференции, "сверяем часы" в развитии энергетического комплекса области и всего нашего федерального округа, – отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, руководитель оргкомитета инвестиционных энергетических конференций на Северо-Западе Евгений Карпичев.
Для справки: Название компании: Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада, ПАО (МРСК Северо-Запада) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot