Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поморью предстоит большая модернизация энергетических объектов.

Поморью предстоит большая модернизация энергетических объектов.
20 сентября в Архангельске открылась III инвестиционная энергетическая конференция. Её проводит правительство области совместно с объединенной командой ПАО "МРСК Северо-Запада" и АНО "Стратегическое партнёрство "Северо-Запад".
Переговорная площадка будет вести работу в рамках ежегодной Маргаритинской ярмарки на базе ведущего вуза страны – Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова.Открыл ежегодную энергетическую конференцию в столице Поморья председатель областного правительства Алексей Алсуфьев.
—Энергетические конференции очень важны для региональной власти. Наши коллеги из бизнес-сообщества могут задать все интересующие их вопросы руководителям органов власти и ресурсоснабжающих организаций. Мы открыты для диалога, обсуждаем планы и заключаем соглашения для дальнейшего развития энергетики Архангельской области и всего Северо-Запада России, – отметил Алексей Алсуфьев.По словам заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО "МРСК Северо-Запада" Вадима Фёдорова, компания проводит большую работу по технологическому присоединению новых объектов в крупных городах Поморья, а также увеличению мощностей для обеспечения надежности электроснабжения жителей региона.Многие проекты, которые были запланированы на предыдущих энергетических конференциях в Архангельске, воплощены в жизнь.
—На первой инвестиционно-энергетической конференции в 2016 году было заключено десять инвестиционных соглашений о техприсоединении объектов, пять из которых переросли в действующие договоры на общую мощность 13,8 МВт. В рамках конференции в 2017 году были заключены восемь соглашений на общую мощность 10,4 МВт. Семь из них переросли в реальные договоры техприсоединения на общую мощность 7 МВт. Сегодня в одном из этих объектов – комплексе "Норд-Экспо" – проходит традиционная Маргаритинская ярмарка, – рассказал Вадим Федоров.
По информации МРСК Северо-Запада, общий дефицит мощности в Архангельской области составляет 60,5 МВт. В основном перегружены подстанции в центральной части Архангельска, а также несколько подстанций в центре Северодвинска.В ближайшие годы при содействии правительства Архангельской области и в рамках подписанных соглашений энергетики планируют реализовать несколько инвестиционных проектов по реконструкции перегруженных подстанций и значительному увеличению их мощности. Это позволит снизить энергодефицит в десять раз.В этом году в рамках инвестиционной энергетической конференции уже подписано девять соглашений о намерениях между энергетиками и инвесторами на общую мощность свыше 16 мегаватт.
—Говоря об Архангельской области, необходимо отметить системную работу, которую правительство региона проводит из года в год, создавая все необходимые условия для развития бизнеса. Мы ежегодно проводим в Архангельске энергетические конференции, "сверяем часы" в развитии энергетического комплекса области и всего нашего федерального округа, – отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, руководитель оргкомитета инвестиционных энергетических конференций на Северо-Западе Евгений Карпичев.

Для справки: Название компании: Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада, ПАО (МРСК Северо-Запада) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.