Сбербанк уменьшил ставки по некоторым кредитам для малого бизнеса сразу на 5,5 процентного пункта.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО

Сбербанк объявил о новом снижении ставок по кредитам для малого бизнеса. С 31 октября они уменьшены на 1,5–5,5 процентного пункта в зависимости от вида кредитного продукта и условий выдачи. В результате минимальная ставка по кредитам с обеспечением составляет теперь для представителей малого бизнеса лишь 11,8%, а по беззалоговым кредитам — 15,5% годовых.
По словам старшего вице-президента Сбербанка Анатолия Попова, сотрудничество с малым бизнесом является для банка одним из приоритетов.
"Снижение ставок по кредитам поможет бизнесменам реализовать свои амбиции, используя дополнительные финансовые возможности", — пояснил Попов.
В сообщении Сбербанка отмечается также, что с 1 ноября 2016 года вдвое увеличивается максимальная сумма СМАРТ-кредитов, выдаваемых на основе интеллектуальной модели анализа данных о клиентах. На основе результатов этого анализа банк формирует индивидуальные кредитные предложения, и в результате клиент может получить кредит в течение одного дня.
Ранее сообщалось, что в рамках пилотного проекта кредиты будут выдаваться только тем клиентам из малого бизнеса, у кого нет действующих займов в Сбербанке. Выдачи в рамках первого этапа "пилота" будут происходить до конца года.
"Дальше будем смотреть, как поведет себя данный портфель. После чего будет принято решение о масштабировании проекта", — сообщала пресс-служба банка.
Заместитель председателя правления Локо Банка Андрей Люшин уверен, что вслед за Сбербанком ставки по кредитам для малого бизнеса начнут пересматривать и другие банки.
"Значительное снижение ставок со стороны Сбербанка говорит о том, что госбанк видит потенциал в развитии малого и среднего бизнеса, который будет одним из бенефициаров выхода экономики из кризиса. Безусловно, за Сбербанком ставки начнут пересматривать и другие кредитные учреждения, что в целом увеличит доступность кредитов для компаний", - пояснил РБК Люшин.
В начале октября 2016 года Сбербанк уже снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов, а затем и по ипотечным кредитам, за чем последовало снижение ставок другими банками, в том числе ВТБ.
Для справки: Название компании: ПАО Сбербанк Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot