Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

393 млн рублей выделят из федерального бюджета на завершение строительства школы в микрорайоне Авиаторов (НАО).

Проект соответствующего допсоглашения к ранее заключенному с Минстроем России соглашению одобрен Администрацией НАО на очередном заседании. Документ будет подписан сторонами в ближайшее время.
Согласно ему в 2019 году из федеральной казны на завершение строительства школы будет софинансировано 393 млн рублей. Средства предусмотрены в рамках государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".
Напомним, в прошлом году вопрос возобновления федерального финансирования строительства школы в микрорайоне Авиаторов в городе Нарьян-Маре глава НАО Александр Цыбульский обсуждал в ходе встречи с главой кабинета министров в Москве.
Общая стоимость строительства школы №3 в микрорайоне Авиаторов составляет порядка 1,8 млрд. Объект должен быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года.
Школа №3 после завершения строительства будет представлять собой не отдельное здание, а современный образовательный комплекс, состоящий из нескольких объектов. Это начальная и основная школы, а также два спортзала. Здания будут соединены между собой теплыми переходами и образуют внутренний двор для организации проведения школьных торжественных и праздничных мероприятий.
Для организации дополнительного образования предусмотрено отдельное здание – автокласс с автогородком. Территория будет оборудована спортивной открытой площадкой с беговыми дорожками, полосой препятствий, волейбольной и хоккейной площадками. Кроме того, предполагается строительство гаража для школьного автобуса. Все здания и сооружения рассчитаны для посещения людьми с ограниченными возможностями передвижения.
Школа в микрорайоне Авиаторов имеет важное социальное значение для НАО, в том числе и потому, что микрорайон возводится по принципу комплексного освоения территории.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.