Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"РУСЭЛПРОМ" отгрузил 2 гидрогенератора для Белопорожских ГЭС и приступил к сборке еще 2-х.

На строящихся Белопорожской ГЭС-1 и Белопорожской ГЭС-2 закончен монтаж металлических конструкций отводящего трубопровода турбины, и установлено первое оборудование. Гидрогенераторы для этих электростанций производит концерн "РУСЭЛПРОМ" на Ленинградском Электромашиностроительном заводе. Начало производства гидрогенераторов положено в марте 2017 года. На сегодняшний момент завершена сборка двух электрических машин, и на заводе производится сборка ещё двух генераторов. На месте строительства Белопорожских ГЭС возведены временные сооружения, позволяющие приступить к строительству дамбы. Кроме того, завершено устройство моста на правом берегу реки, построен вахтовый городок на 200 человек и произведено электроснабжение объекта.
Построить ГЭС в Карелии – идея не новая. Масштабы стройки двух новых электростанций в Кемском районе впечатляют. Общая мощность обеих ГЭС составит около 50 МВт. Производимая электроэнергия будет направлена на отечественный оптовый рынок. Сумма, вложенная в строительство станций, в общей сложности составила около 11,8 млрд рублей.
Это первый российский проект, финансируемый банковскими инвесторами стран БРИКС. Впервые о проекте заговорили в конце восьмидесятых годов. И только в начале 1993 года эту идею стали воплощать в действительность. Подрядчиком проекта стала дочерняя организация РАО ЕЭС - "Севгидрострой". Однако, в 1999 году строительство ГЭС решили заморозить. АО "Севгидрострой" объявило о банкротстве и ликвидировалось. Возродили проект несколько лет назад, и ответственной за его реализацию в этот раз стала петербургская компания "Норд Гидро". "Белопорожская ГЭС-1" и "Белопорожская ГЭС-2" получили финансирование в размере 8,15 млрд рублей.
Спонсорами проекта стали два международных банка - Евразийский Банк Развития и Международный Инвестиционный Банк, а также крупная китайская строительная компания - China State Energy Engineering Corp. Ltd. Генеральный директор ООО "Норд Гидро – Белый порог" Алексей Виноградов рассказал, что сверхзадача производства Белопорожских ГЭС – минимизация нагрузки на тариф для местных жителей. Кроме того, проект позволяет эффективно использовать гидропотенциал малых рек. Однако, вопрос сохранения экологии территорий, где строятся ГЭС, находится на первом месте для "Норд Гидро".
Руководитель республики – Парфенчиков А.О. - предложил водить на стройку туристов. По его словам, на сегодняшний день увидеть воочию постройку ГЭС – редкая возможность.
Завершение строительства объектов ГЭС в республике Карелия планируется к концу 2019 года.

Для справки: Название компании: Русэлпром, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.