Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС России станет согласовывать изменения условий концессионных соглашений по новым правилам.

В конце апреля Правительство Российской Федерации приняло Постановление №406, которое вносит изменения в работу Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по согласованию изменений условий концессионных соглашений.
В Постановлении №406 утверждены основания, по которым могут быть изменены существенные условия концессионного соглашения, в том числе продление срока его действия вне зависимости от объекта соглашения, также в документе описан порядок согласования регулятором таких изменений. Помимо этого, расширяется перечень оснований для согласования и отказа в согласовании внесения изменений в концессионные соглашения, заключенные в отношении объектов ЖКХ.
"Полномочия ФАС по согласованию изменений условий концессионных соглашений для объектов ЖКХ установлены законом "О концессионных соглашениях", положения которого вступили в силу в начале 2014 года. Условия соглашений по другим объектам мы согласовываем в соответствии с законом "О внесении изменений в ФЗ "О концессионных соглашениях", положения которого вступили в силу 01 февраля 2015 года", – отметил начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России Вадим Соловьев.
Для справки
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2015 № 406 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24.04.2014 № 368, которым утверждены Правила предоставления антимонопольным органом согласия на изменение условий концессионного соглашения, предусматривающие основания для согласования и отказа в согласовании таких изменений, а также порядок согласования внесения изменений в концессионное соглашение, заключенное в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем (далее – объекты ЖКХ).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot