Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вспышки АЧС выявлены в Краснодарском крае и Крыму.

Специалисты Россельхознадзора взяли пробы с продукции в мясом магазине Краснодарского края и туши кабана в районе Судака в Крыму
Лабораторные исследования подтвердили наличие вируса африканской чумы свиней (АЧС) в пробах, взятых с продукции в мясном магазине Краснодарского края и туши кабана в районе Судака в Крыму, сообщается в среду на сайте Россельхознадзора.
"Подтвержден лабораторный диагноз АЧС в пробе патологического материала от дикой свиньи, отобранного около села Лесное городского округа Судак Республики Крым", - говорится в сообщении.
Добавляется, что также был подтвержден результат лабораторных исследований Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории, которая обнаружила АЧС в свиной рульке в мясном магазине, расположенном в станице Новокорсунской Тимашевского района Краснодарского края.
В 2017 году на территории Краснодарского края были зафиксированы две вспышки и четыре инфицированных объекта АЧС в Славянском, Усть-Лабинском и Калининском районах, уничтожено около 5 тыс. свиней. В этом году была обнаружена вспышка АЧС на предприятии в Тимашевском районе, в результате чего уничтожено 11 тыс. свиней, а также вспышка вируса на личном подворье в райцентре Курганинск.
Первые вспышки инфекции в Крыму были зафиксированы в январе 2016 года, за 2017 год поголовье свиней в республике сократилось на 10,5 тыс. животных (7,6%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.