Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги проверки подтвердили готовность Липецкого РДУ к работе в осенне-зимний период 2016/2017 года.

По итогам ежегодной проверки Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Липецкой и Тамбовской областей" (Липецкое РДУ) 20 октября получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016/2017 года.
В состав комиссии, проводившей проверку, вошли представители филиала ПАО "ФСК ЕЭС" Верхне-Донское ПМЭС, филиала ПАО "МРСК Центра" – "Липецкэнерго", Верхне- Донского Управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Липецкой области, а также руководители и специалисты подразделений технологического блока филиалов АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра" (ОДУ Центра) и Липецкого РДУ. Возглавил комиссию генеральный директор Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра Сергей Сюткин.
В ходе проверки Липецкого РДУ оценивалась готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистем Липецкой и Тамбовской областей в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации, а также готовность оперативно-информационного комплекса диспетчерского центра.
Комиссия проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистемах.
В рамках проверки филиала Системного оператора 19 октября на базе пункта тренажерной подготовки персонала Липецкого РДУ проведена контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации аварийной ситуации в условиях, характерных для ОЗП. В тренировке приняли участие диспетчерский персонал Липецкого РДУ, оперативный персонал филиала ПАО "ФСК ЕЭС" Верхне-Донское ПМЭС, филиала ПАО "МРСК Центра" – "Тамбовэнерго", филиала ПАО "Квадра" – "Тамбовская генерация". В сценарий тренировки были заложены сложные схемно-режимные условия работы энергосистем Липецкой и Тамбовской областей, возникшие в результате условных аварий на объектах электроэнергетики. В ходе ликвидации аварии проверялись правильность принимаемых решений и действий диспетчерского персонала Липецкого РДУ и оперативного персонала ОТС ЦУС Тамбовэнерго, ПС 220 кВ Северная, ПС 220 кВ Правобережная старая, Тамбовской ТЭЦ, особое внимание уделялось процессу взаимодействия между диспетчерским персоналом Липецкого РДУ и оперативным персоналом субъектов энергетики в ходе ликвидации нарушений нормального режима работы энергосистем.
По итогам проверки и результатам проведенной контрольной общесистемной противоаварийной тренировки комиссия приняла решение о готовности Липецкого РДУ к осуществлению оперативно-диспетчерского управления режимами энергосистем своей операционной зоны в условиях осенне-зимнего периода. На основании акта проверки готовности к работе в ОЗП, подписанного членами комиссии, Липецкому РДУ выдан паспорт готовности к работе в ОЗП 2016/2017 года.
Проверка проводилась в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) 6 июля 2012 года.
Получение паспортов готовности филиалами АО "СО ЕЭС" является обязательным условием выдачи Системному оператору паспорта готовности к работе в предстоящем ОЗП. Проверка Системного оператора комиссией Министерства энергетики Российской Федерации состоится 9-11 ноября 2016 года.
В рамках подготовки к ОЗП 2016/2017 года специалисты Липецкого РДУ обеспечили режимные условия для проведения весенне-летней ремонтной кампании и ввода в работу генерирующих и электросетевых объектов, оборудования подстанций (ПС) и комплексов противоаварийной автоматики. В частности, специалисты Системного оператора разработали и реализовали режимные мероприятия для ввода в работу более 76 МВт генерирующих мощностей, а также оборудования 10 подстанций 110-220 кВ. Реализация ремонтной кампании и ввод в эксплуатацию электросетевых и генерирующих объектов позволил повысить надежность управления электроэнергетическими режимами энергосистем Липецкой и Тамбовской областей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot