Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Прикамье обсудят перспективы развития цифровизации агропромышленного комплекса.

28-29 марта в Перми пройдет международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в стратегии реиндустриализации АПК региона". Конференцию, посвященную 100-летию высшего аграрного образования на Урале, проведет Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д.Н. Прянишникова.
В конференции примут участие представители сфер агропромышленного комплекса (АПК) и информационных технологий из Пермского края, Москвы, Новосибирска, Краснодарского края, Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Дании, Ирана, Италии, Сербии, Пакистана, Румынии, Таиланда и Хорватии. Также в работе конференции будут участвовать представители краевых и городских властей, депутаты Законодательного собрания Пермского края.
На конференции будут обсуждены вопросы цифровизации агропромышленного комплекса (АПК) Пермского края. Сформированные предложения войдут в Концепцию развития цифровой экономики Прикамья.
Отметим, Пермский край стал одним из 10 центров страны по развитию IT-отрасли. По поручению губернатора Пермского края Максим Решетникова сейчас в Прикамье разрабатывается Концепция развития цифровой экономики в регионе. Она предусматривает цифровизацию всех направлений экономической деятельности, в том числе сельхозпроизводства.
В первый день работы конференции состоится пленарное и сессионные заседания по направлениям: научно-технологическое развитие и внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве, подготовка/переподготовка кадров, решения для автоматизации комплексного управления предприятиями и отраслью АПК и деятельности сельхозтоваропроизводителей региона, стратегия социально-экономического развития информационного общества. Во второй день на базе ООО СП "Правда" в селе Орда будет презентован проект "Унифицированный подход к реализации комплексного управления предприятием АПК".
Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, применение цифровых технологий в АПК не только позволит значительно снизить затраты аграриев, но и повысить качество жизни в сельской местности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.