Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Средние цены на апартаменты в ЦАО стабильны – 553 тыс. рублей за кв. м.

Средние цены на апартаменты в ЦАО стабильны – 553 тыс. рублей за кв. м.
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали динамику цен и объем предложения на первичном рынке апартаментов столицы.
Объем апартаментов в предложении в настоящий момент составляет 627,2 тыс. кв. м, что на 0,6% выше, чем в начале года. На начало июня в формате апартаментов представлено 111 проектов, что равно 19,5% от общего объема предложения на первичном рынке столицы.

"По сравнению с предыдущим месяцем объем предложения вырос незначительно, при этом рост объема отмечен в сегментах эконом, комфорт и премиум. Бизнес-класс показал отрицательную динамику, но лидирующие позиции сохранил (42,7% от общего объема предложения), - комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - Из-за роста объема в массовом сегменте и снижения предложения в бизнес-класса произошла и незначительная корректировка цены в меньшую сторону (2%). Средневзвешенная цена в сегменте апартаментов составляет 360,0 тыс. руб./кв. м".

Основной объем предложения апартаментов сосредоточен в Центральном и Северном административных округах. Суммарно объем предложения в этих округах составил 62,1% от общего объема предложения апартаментов или 387,5 тыс. кв. м. Здесь представлены проекты, относящиеся к бизнес и премиум-классу. Основную долю премиум сегмента в ЦАО занимают проекты ММДЦ "Москва-Сити" - "Око" и Neva Towers, в бизнес-классе - KleinHouse и "Волга". В САО основной объем предложения составляют "Смольная,44" и ЖК "Лайнер", ВТБ Арена Парк и МФК "Царская площадь".
Максимальное значение средневзвешенной цены предложения отмечено в ЦАО, 553,8 тыс. рублей за кв. м, минимальный уровень относится к ВАО (109,2 тыс. рублей за кв. м).
"Тройка проектов с самыми высокими средними ценами на апартаменты остается прежней: Golden Mile private residences - 1, 863 млн рублей за кв. м, ЖК Негоциант- 1,430 млн рублей за кв. м, ЖК "Рахманинов" - 1,270 млн рублей за кв. м, - подчеркивает Юлия Сапор. - Минимальные цены, 97 тыс. рублей за кв. м, в проекте ЖК Level Амурская. Самыми продаваемыми проектами в I квартал 2017 года по данным Росреестра, стали ONLY, "Березовая аллея" и "Технопарк".


Для справки: Название компании: Эст-А-Тет, ООО (Est-a-Tet) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.