Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Топ-5 "спортивных" девелоперов Москвы.

Топ-5 спортивных девелоперов Москвы.
В преддверии Чемпионата мира по футболу аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU" составил рейтинг самых спортивных девелоперов, которые обеспечивают свои проекты развитой спортивной инфраструктурой. В тройку лидеров вошли "Донстрой", MR Group и ГК "ПИК".
Для участия в рейтинге были отобраны самые крупные застройщики старой Москвы – с общим объемом реализуемых проектов не менее 350 000 кв.м жилья. В рейтинге учитывалась спортивная инфраструктура, направленная в первую очередь на жителей проектов и на их занятия спортом, а не крупные городские объекты, предназначенные для профессиональных соревнований.
За наличие стандартных спортивных объектов (например, обычные открытые игровые и спортивные площадки, помещение для небольшого фитнес-клуба без бассейна и т.п.) на территории жилого комплекса девелоперу присуждался 1 балл. За создание более редких и сложных объектов (яхт-клубы, теннисные корты, полноразмерные футбольные поля, скалодромы, рампы, скейт-площадки и т.п.) девелоперу начислялся дополнительный балл.
1. "Донстрой" (27 баллов)
Лидером рейтинга стал "Донстрой". Компания давно делает акцент на спортивной инфраструктуре. Так, еще в "Алых Парусах" было организовано полноразмерное футбольное поле площадью 105х68 кв.м – размер, рекомендованный Международной ассоциацией футбола FIFA. На полях такой площади проходят все крупные мировые соревнования, при этом в данном случае поле создано именно для жителей проекта. И оно не простаивает впустую: оператор фитнес-клубов девелопера "Дон-спорт" организовал собственную футбольную лигу из команд жителей. В проектах "Сердце Столицы" и "Символ" также предусмотрены профессиональные футбольные поля, причем на территории "Символа" их будет два. В "Алых Парусах" из спортивной инфраструктуры можно выделить собственный яхт-клуб, фитнес-клуб с аква-зоной и два теннисных корта.
Практически во всех проектах "Донстроя" есть фитнес-клубы с бассейнами. В "Сердце Столицы" и "Символе" предусмотрены беговые и велосипедные дорожки. Как отмечают в пресс-службе компании, в перспективе веломаршрут от "Сердца Столицы" дойдет до Москва-Сити и Серебряного бора и составит около 10 км. Также в проекте "Сердце столицы" запроектированы скейтпарк, роллердром, скалодром, площадки для игры в волейбол, баскетбол и других командных видов спорта, йога-студии. "В "Символе", в рамках большого центрального парка "Зеленая река" сделают каток, роллердром, открытые спортивные площадки и зоны воркаута.
2. MR Group (22 балла)
Второе место в рейтинге занял девелопер MR Group. В большинстве проектов девелопер планирует открытие фитнес-клубов, чаще всего – с бассейном. Кроме того, на территории проектов предусмотрены катки ("Царская площадь"), скейтпарки ("Фили сити", "Савеловский сити"), беговые и велодорожки ("Фили сити", "Селигер сити"), теннисные корты ("Селигер сити").
3. ГК ПИК (16 баллов)
Замыкает тройку лидеров ГК "ПИК". Девелопер набрал высокие баллы в рейтинге во многом из-за большого количества проектов. При этом в некоторых проектах ГК "ПИК" применяет интересные и современные решения в области спортивной инфраструктуры. Например, в ЖК "Мещерский лес", "Варшавское шоссе, 143" будут организованы крупные мультиспортивные площадки. В них предусмотрены разные типы активностей для всех возрастов: скейтпарк, площадки для стритбола, детские конструкции для лазанья, футбольные и бакетбольные площадки, корты для бадминтона. В воркаут зонах располагаются как обычные тренажеры для кросс-фита, так и специальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями.
4. ГК "Инград" (13 баллов)
Среди значимых проектов ГК "Инград", занявшего четвертую строчку в рейтинге, можно назвать физкультурно-оздоровительный комплекс в ЖК "Петра Алексеева, 12А" площадью почти 2300 кв.м. Кроме того, на территории проектов предусмотрены лаунж-зоны для йоги (в ЖК "Серебряный парк", "Лесопарковый"). Во всех проектах будут организованы воркаут-площадки.
5. ООО "Стадион "Спартак" (8 баллов)
Замыкает топ-5 спортивных девелоперов Москвы ООО "Стадион "Спартак", которому принадлежит один из крупнейших столичных проектов "Город на реке Тушино 2018". Главный спортивный объект на территории – стадион "Спартак", однако он не учитывался в рейтинге, поскольку строился прежде всего для профессиональных матчей, а не для жителей района. Тем не менее, в проекте есть и другие значимые объекты: центр водных видов спорта, ледовый дворец, теннисный центр, велодорожки и волейбольные площадки.

Для справки: Название компании: Группа компаний Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.