Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росводресурсы установили режимы работы Волжской ГЭС.

Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) установлены новые режимы работы Волжской ГЭС. Пропуск воды через Волгоградский гидроузел с 11 июля до 10 августа 2016 г. будет осуществляться в объеме 5000 – 5200 м3/с в среднем за период. Минимальные среднесуточные расходы составят не менее 4800 м3/с. Установленные режим гарантирует обеспечение потребностей в воде населения, сельского и рыбного хозяйства и других основных водопользователей.
Такое решение было принято Росводресурсами на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада 06 июля 2016 года. Участники заседания отметили, что объем специального весеннего попуска в низовья Волги в текущем году был в 2 раза больше прошлогоднего и составил 127,3 км3 (в 2015 году - 65,4 км3). Благодаря выполненному графику специального весеннего попуска на территории Волго-Ахтубинской поймы значительно улучшилась ситуация с обеспечением населения водой, а также созданы оптимальные условия для нереста рыб и сохранения водных биоресурсов. После окончания спецпопуска с 01 по 10 июля 2016 года Волжская ГЭС работала в режиме средних сбросных расходов 6000 – 6500 м3/с.
В июле 2016 года по информации Гидрометцентра России приток воды в большинство водохранилищ на Волге и Каме ожидается на 25-45% меньше нормы, в третьем квартале - близким к норме. Суммарный приток воды в водохранилища каскада в июле ожидается в пределах 10,6-14,6 км3 (норма - 14,2 км3), в третьем квартале 33-41 км3 (норма - 37,0 км3).
Установленные режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки.
Решение о том, как использовать накапливаемую в водохранилищах воду, принимается Росводресурсами на основании сопоставления множества факторов. Режимы работы ГЭС устанавливаются таким образом, чтобы соблюсти интересы всех заинтересованных водопользователей. Выработка электроэнергии ГЭС среди них находится на одном из последних мест. В первую очередь, учитываются потребности в обеспечении водой населения, сельского хозяйства, транспорта, рыбного хозяйства, и только потом – энергетиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot