Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Российском инвестиционном форуме подпишут более 500 соглашений на общую сумму 800 млрд рублей.

На Российском инвестиционном форуме подпишут более 500 соглашений на общую сумму 800 млрд рублей.
13 февраля 2019 года в Сочи начал работу Российский инвестиционный форум, основной темой которого станут национальные проекты и региональное развитие. В рамках форума планируется к подписанию более 500 соглашений на общую сумму 800 млрд рублей. В стартовый день форума состоялся ряд деловых мероприятий, среди которых сессия "Лучшие практики в развитии современных устойчивых городов".
13 февраля 2019 года состоялась сессия "Лучшие практики в развитии современных устойчивых городов", участники которой обсудили лучшие российские и мировые практики и конкретные проекты по улучшению современной городской среды и применению в целях достижения устойчивости городских агломераций. В частности, участники отметили, что ключевыми элементами устойчивого развития являются люди, экология и прибыль. Устойчивое развитие может быть обеспечено с соблюдением правил по всем трем направлениям. Это касается и новых технологий, цифровых технологий. Внедрение лучших практик устойчивого развития требует формирования работоспособных команд в городах, а реализация проектов развития городской среды требует взаимодействия с местными властями. Решение любых насущных проблем невозможно без взаимодействия и помощи местных уровней власти, будь то утилизация мусора, проект по развитию солнечной энергетики и применения его для жилья или решение проблемы парковки для личного транспорта. Также было отмечено, что обновления городской среды нужно проводить в партнерстве с крупными компаниями, особенно если их предприятия являются градообразующими.
Кроме того, 13 февраля 2019 года в рамках стартового дня Российского инвестиционного форума состоялся форума "Здоровое общество. На пути к цели 80+". Президент Российской Федерации Владимир Путин направил обращение к участникам, в котором особо подчеркнул своевременность обсуждаемой повестки: вопросы укрепления здоровья людей, повышения качества и продолжительности жизни старшего поколения — важная общенациональная цель, приоритет для работы органов государственной власти всех уровней. В свою очередь Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова в своем приветствии сообщила, что для достижения поставленных в национальных проектах целей необходим комплексный подход к программам как в области здравоохранения и демографии, так и в науке и сфере образования. Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Минздравом России и АНО "Национальный Центр ГЧП". Основной целью Соглашения является повышение эффективности применения механизмов ГЧП в здравоохранении.
В ходе сессии состоялась церемония подведения итогов Всероссийского конкурса "Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении". Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. В 2018 году заявки на участие в нем подали 78 организаций из 56 регионов Российской Федерации.
В номинации "Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении" лучшей была признана Новосибирская область. В номинации "Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" в категории "оказание специализированной, в том числе, высокотехнологичной, медицинской помощи" победил Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза (Свердловская область). В номинации "Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг" – победителем был объявлен Центр лабораторных технологий АБВ (Красноярский край). В номинации "Лучший инфраструктурный проект на принципах ГЧП в здравоохранении" – победил Концессионный проект по созданию отделения нефрологии и диализа в городе Ижевске (Удмуртская Республика).
На Российском инвестиционном форуме планируется заключение более 500 соглашений на общую сумму 800 млрд рублей. Организаторы отмечают, что соглашения, заключаемые на форуме, служат привлечению инвестиций в региональные проекты, развитию межрегиональных связей, взаимовыгодному сотрудничеству бизнеса и власти в субъектах РФ. Такой интенсивный обмен мнениями, деловыми контактами, связями в различных сферах — это показатель деловой активности, которая является основополагающим фактором реализации национальных проектов в соответствующих направлениях.
В частности, планируются к подписанию следующие документы:
— Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Аналитический центр при правительстве России подпишут соглашение о сотрудничестве в области проведения мониторинга, экспертиз реализации федеральных и окружных государственных программ, анализа и прогнозирования динамики основных показателей социально-экономического развития Югры,
— Сочи планирует подписать ряд протоколов о намерениях по шести проектам,
— Республика Ингушетия и ООО "ЗАС РИАЛ" подпишут соглашение о строительстве завода алюминиевых сплавов мощностью до 10 тыс. тонн продукции в год,
— АО "Газпромбанк" и ООО "Региональная инфраструктурная компания" подпишут кредитное соглашение о финансировании проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги в ЯНАО,
— Евразийский банк развития и ТОО "Хевел" (Казахстан) подпишут Кредитное соглашение по финансированию проектов солнечных электростанций в Республике Казахстан,
— Правительство Московской области и ООО "Интерфармгласс-М" подпишут соглашение о взаимодействии по строительству завода полного цикла по производству первичной фармацевтической упаковки для инъекционных препаратов,
— Республика Карелия и ООО "ВЭС "Бриз" подпишут соглашение о сотрудничестве по строительству ветропарка на территории Республики.
Также ряд регионов подпишут двусторонние соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.
Также в дни проведения Российского инвестиционного форума в Сочи будет работать выставка. В рамках выставки свои проекты представят 42 субъекта Российской Федерации и 13 организаций. Регионы продемонстрируют свои достижения в приоритетных направлениях экономики, развитии технологий, повышении туристического и инвестиционного потенциала, реализации национальных проектов.
В частности, Пензенская область покажет презентацию прорывных проектов и перспективных возможностей для инвестирования в регион в ключевых направлениях биоэнергетики и глубокой переработки зерна. Тверская область представит высокодетальный космический аппарат дистанционного зондирования Земли. Основной темой стенда Рязанской области станет цифровая трансформация региона: медицинский туризм, телемедицина, трансформация рабочего места госслужащего, СDO-школа, электронный университет, открытие инновационно-научного технического центра, а также перспективные инвестиционные площадки.
На интерактивном стенде города Москвы будут представлены инфраструктурные и финансовые возможности города для инвесторов: развитая городская среда, механизмы государственно-частного партнерства, новые площадки для локализации бизнеса, промкомплексы и технопарки для создания высокотехнологичных производств. Республика Башкортостан продемонстрирует перспективные инвестиционные предложения в таких сферах, как обрабатывающие производства, АПК, транспорт и дорожное хозяйство.
Новосибирская область представит приоритетный проект "Развитие Новосибирского научного центра– проекты по развитию научной, инновационной инфраструктуры, созданию высокотехнологичных предприятий, в основе которых лежит реализация крупных научных проектов, проектов "полного цикла" от фундаментальных исследований до высокотехнологических продуктов.
На стенде Корпорации развития Северного Кавказа (в ее состав входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Ставропольский край, Чеченская Республика) будет представлен экономический потенциал и курорты Северо-Кавказского Федерального округа.
14 февраля 2019 года в рамках программы кейс-зоны Российского инвестиционного форума в Сочи состоится практическая сессия "Частные инвестиции в инфраструктуру: региональный аспект". Рейтинговое агентство "Эксперт РА" выступит организатором сессии и интеллектуальным партнером кейс-зоны форума. Участники сессии обсудят вопросы развития ГЧП как фактора поддержки "инфраструктурных" майских указов, оптимальных форматов участия центра в региональных проектах, лучших практик ГЧП в регионах, перспективных отраслей и барьеров развития, факторов инвестиционной привлекательности проектов ГЧП, специфики оценки рисков в ГЧП. Участники: Управляющий директор по корпоративным и суверенным рейтингам АО "Эксперт РА" Павел Митрофанов,
управляющий директор управления инфраструктурного финансирования, ПАО "Сбербанк" Виктор Афонин, генеральный директор ООО "Ресурсосбережение-ХМАО" Евгений Барзыкин, исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) Светлана Бик, первый заместитель генерального директора УК "Лидер" Юрий Сизов, исполнительный директор АНО "Национальный Центр развития государственно-частного партнерства" Максим Ткаченко.

Для справки: Название компании: Екатеринбургский центр МНТК Микрохирургия глаза, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.