Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В СВАО ведется строительство храмового комплекса в честь Собора Московских Святых.(Москва)

В СВАО ведется строительство храмового комплекса в честь Собора Московских Святых.(Москва)
Храмовый комплекс в честь Собора Московских Святых на улице Костромская, д.7 возвели рядом со старинной церковью в честь Преподобного Сергия Радонежского.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что на текущий момент завершены работы внутри храма, до конца августа планируется организовать удобный подъезд транспорта и пешеходные дорожки, а также провести меры по озеленению прилегающей территории.
Работы по строительству храмового комплекса в честь Собора Московских Святых проинспектировал Депутат Госдумы, советник Мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий программу по строительству православных храмов в Москве. Он рассказал о том, что все работы проводились исключительно на добровольные пожертвования прихожан, поскольку, крупного благотворителя у храма не было.
Храм возводился по индивидуальному проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова, строительство заняло почти 12 лет и продолжалось с 2003 по 2015 год. В процессе работы специалисты использовали новейшие передовые строительные технологии, также была разработана уникальная облицовка для фасадов.
По словам В. Ресина, внутри храма смонтированы светильники и паникадило, установлены подсвечники. Ведется монтаж и наполнение самого большого в столице резного золоченого иконостаса.
Храмовый комплекс уникален по своей красоте, он похож на белоснежный сказочный дворец с голубыми крышами, общая площадь составляет 3 640 квадратных метров, рассчитан храм на 650 прихожан. Он станет архитектурной доминантой общественного пространства района Бибирево.
Строительство храма ведется в рамках городской Программы "200 храмов". Её цель - объединение верующих жителей района и внесение инициативы по строительству храма шаговой доступности в районе.
Благодаря "Программе-200" в столице возводятся различные по своей архитектуре храмы. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Программа строительства храмов реализуется полностью на пожертвования. Вместе со строительством новых храмов Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.
От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.