Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители Тверской области примут участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей.

11 марта в Краснодаре откроется Всероссийский форум сельхозпроизводителей. Событие объединит представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, экспертов, учёных, студентов аграрных вузов. Участниками форума станут и представители АПК Тверской области.
Необходимость выработки дополнительных мер поддержки сельскохозяйственной отрасли отметил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ 1 марта.
"Развитие АПК, безусловно, во многом связано с крупным товарным производством, но это не должно идти в ущерб интересам малых хозяйств, людей, которые в них работают. Мы должны поддержать семейные предприятия, фермеров. Будем развивать сельхозкооперацию, создавать условия для роста доходов жителей сельских территорий", - обозначил Владимир Путин.
Последовательное развитие агропромышленного комплекса Тверской области - одно из приоритетных направлений региональной экономики.
"Важно, чтобы государственная поддержка сельского хозяйства была максимально эффективной, чтобы каждый рубль бюджетных средств давал рост объёма реализованной продукции", - считает Губернатор Игорь Руденя.
В течение двух дней на площадке Всероссийского форума сельхозпроизводителей пройдут обсуждения стратегий развития растениеводства и животноводства, механизмов господдержки малых форм хозяйствования в АПК, развитие пищевой и перерабатывающей промышленности.
На пленарном заседании 12 марта рассмотрят перспективы роста сельского хозяйства России, развитие кооперации в ключевых секторах АПК, вопросы импортозамещения и продовольственной безопасности, повышения качества жизни на сельских территориях и другие темы.
В рамках форума будет работать выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных в сфере АПК.
В 2018 году в Тверской области на господдержку сельхозтоваропроизводителей заложено более 1,7 млрд рублей. Аграрии могут получить помощь по более чем 20 направлениям. В частности, это возмещение части затрат по разным видам деятельности, поддержание продуктивности в молочном скотоводстве, субсидии на приобретение техник и модернизацию производств, грантовая поддержка различных форм хозяйствования, выплаты молодым специалистам, переезжающим на работу в сельскую местность, улучшение жилищных условий граждан на селе.
В 2017 году финансовая поддержка была предоставлена 257 предприятиям агропромышленного комплекса и фермерским хозяйствам Тверской области. Материальную помощь получили 107 молодых специалистов и 20 семей, которые живут и работают на селе. Общий объём выплаченных средств составил более 3,1 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.