Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

273 километра дорог, 10 станций метро и 68 соцобъектов: как будут развиваться ТиНАО.

С 2012 года в ТиНАО появились новые дороги, станции метро, школы, жилье и рабочие места. Развивать новые территории продолжат и в ближайшие годы.
Более 15,2 миллиона квадратных метров недвижимости, 113 тысяч рабочих мест, 172 километра дорог, 15 новых парков — так изменились Троицкий и Новомосковский административные округа с 2012 года. Об этом на отчетном мероприятии Стройкомплекса рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Только за прошлый год в ТиНАО построили более двух миллионов квадратных метров недвижимости, открыли 15 социальных объектов и создали 10,7 тысячи новых рабочих мест. Инвесторы заинтересованы в том, чтобы вкладываться в развитие этих округов. "Около одного триллиона рублей — это различные инвестиции. Большая часть — это внебюджетные инвестиции", — отметил заммэра.
Развитие транспорта и дорог
Главная задача — полностью интегрировать инфраструктуру ТиНАО и остальных округов столицы. Для этого нужны качественные транспортные связи.
Только за прошлый год на присоединенных территориях построили 80 километров дорог, 17 пешеходных переходов, 19 мостов, тоннелей и эстакад. А с 2012 года в ТиНАО построили 172 километра дорог, реконструировали Калужское шоссе. В ТиНАО появились автодорога от Киевского до Калужского шоссе, трасса М3 Украина — Ямонтово, три путепровода в Кокошкине, Крёкшине и Щербинке.
Кроме того, в ТиНАО открыли станции метро "Румянцево" "Саларьево", "Говорово" и "Рассказовка". Марат Хуснуллин добавил: "В прошлом году в ТиНАО открылись станции Солнцевской ветки метро. В этом году, буквально в ближайшие месяцы, протянется еще одна ветка в Коммунарку".
Планы на будущее
Развитие ТиНАО продолжится и дальше. До 2023 года тут планируют построить 10 станций метро, проложить и реконструировать 273 километра дорог с учетом Центральной кольцевой автомобильной дороги. На присоединенных территориях появятся 25 новых мостов, тоннелей и эстакад, а также три пешеходных перехода.
Главными строительными объектами ТиНАО станут:
— дорога от Боровского до Калужского шоссе;
— дорога от Калужского до Симферопольского шоссе;
— дороги возле административно-делового центра "Коммунарка";
— дорога, которая соединяет улицу Авиаторов с Родниковой улицей;
— дороги, которые ведут к транспортно-пересадочным узлам "Саларьево", "Столбово" и "Терешково";
— развязка в поселке Рассудово;
— участок ЦКАД;
— продление Сокольнической линии метро;
— линия метро в Коммунарку.
До 2021 года на новых территориях должны создать еще 50 тысяч новых рабочих мест.
"В ближайшие годы мы будем продолжать развитие этой территории, в первую очередь делая упор на создание рабочих мест. По планам в 2019–2021 годах будет 68 социальных объектов построено. Будут сданы 28 детских садиков, 28 школьных зданий, 10 парков и большое количество других объектов", — уточнил Марат Хуснуллин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.