Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"РусГидро" перенесет сроки ввода Сахалинской ГРЭС-2 и Якутской ГРЭС-2.

РусГидро перенесет сроки ввода Сахалинской ГРЭС-2 и Якутской ГРЭС-2.
ОАО "РусГидро" перенесет сроки ввода двух станций - Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2, сообщил на пресс-конференции во вторник замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.
"По Якутии будет сдвижка на несколько месяцев, там есть абсолютно объективные предпосылки, потому что срок окончания строительства приходится на зиму, станция тепловая, нужны некие испытания, но никто зимой испытания не разрешит проводить", - сообщил Кравченко. Сроки ввода по Сахалинской ГРЭС-2 также будут сдвигаться. "Потому что затянулись сроки по выбору участка для станции. ... Думаю, там будет сдвижка года полтора", - отметил он.
Реализация проектов строительства Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2 ведется с привлечением 50 миллиардов рублей из госбюджета, полученных за счет дивидендов ОАО "Роснефтегаз". Весной 2014 года Счетная палата РФ выразила опасения, что станции не будут введены в эксплуатацию в ранее запланированные сроки, что приведет к удорожанию проектов и невыполнению инвестиционной программы "РусГидро".
Помимо Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2 в рамках выделенных из бюджета 50 миллиардов "РусГидро" рублей ведет строительство ТЭЦ в Советской Гавани (Хабаровский край) и второй очереди Благовещенской ТЭЦ.
Электрическая мощность Якутской ГРЭС-2 (первая очередь) составит 193 МВт, тепловая мощность - 469 Гкал в час (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надежность энергоснабжения потребителей. Ранее планировалось, что срок ввода Якутской ГРЭС-2 должен состояться в IV квартале 2015 года.
Электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 должна составить 110 МВт, тепловая мощность - 15 Гкал в час. Без электростанции изолированная островная энергосистема может остаться без необходимого резерва мощностей. Изначально ввод в эксплуатацию первой очереди был запланирован на 2016 год.

Для справки: Название компании: РусГидро, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot