Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Храм московских речников на северо-западе столицы будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Москва)

Храм московских речников на северо-западе столицы будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Москва)
В рамках Программы по строительству в столице православных церквей в Северо-Западном административном округе столицы активно ведется строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Тушине.
Храмовый комплекс возводится на берегу Химкинского водохранилища по адресу: улица Лодочная, напротив владения 31. Проект храмового комплекса разрабатывался под эгидой Федерального агентства морского и речного транспорта. Строится храм в лучших традициях древнерусского зодчества, сообщил Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.
Подготовительные и проектные работы по строительству храма в честь святителя Николая, покровителя моряков, тружеников морского и речного флота, планировались с две тысячи тринадцатого года. Строительство храмового комплекса было начато в конце две тысячи шестнадцатого года. Храм рассчитан на тысячу прихожан, издалека строящийся комплекс похож на мощный флагманский корабль, добавил Сергей Левкин.
Куратор Программы ("Программа-200") строительства православных храмов в Москве, советник Мэра столицы, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин, посетил с инспекционной поездкой строящуюся площадку храмового комплекса Николая Чудотворца в Тушине и рассказал о том, что сегодня строительные работы на главном храме завершаются. Установлен главный купол с освященным крестом на храме, также установлены двери и окна, подано тепло, смонтированы инженерные сети. Фасады здания декорируют лепниной в стиле древнерусской Владимирской школы и фасадной плиткой с декоративными узорами. При отделке специалисты используют орнаменты интерьера и экстерьера, стилизованные под конец XIV века.
Планируется к Пасхе полностью завершить отделку храма, сейчас ведутся внутренние отделочные работы, строителям необходимо в кратчайшие сроки подготовить стены храма под роспись. Изготовлен и смонтирован каменный иконостас, иконы написаны, по окончании работ они займут свои места в иконостасе.
Активно ведутся работы и на приходском доме, который по своим масштабам не уступает главному храму, в котором в последствии разместится Воскресная школа, актовый зал и помещения для различных кружков. На текущий момент в нем ведутся внутренние инженерные работы, выполняется чистовая отделка помещений.
Планируется, что по окончании общестроительных работ начнется благоустройство прихрамовой территории для того, чтобы храм был готов к Великому освящению.
Для выполнения "Программы-200" сегодня на территории СЗАО ведется работа по 20 земельным участкам, из них подобраны и одобрены 18 земельных участков под размещение православных храмов, один земельный участок находится в стадии проработки, один находится в стадии подбора альтернативного участка.
Возведённые в рамках Программы храмовые комплексы становятся своеобразными образовательными и духовно-просветительскими центрами.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.
От столичного Стройкомплекса Программу по строительству православных храмов курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.