Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости": Сибиряки предпочитают высотки.

Возраст, семейное положение и даже место рождения оказывают сильное влияние на выбор жилья. Кому-то будет комфортно в квартире рядом с шумным проспектом, а кто-то хочет жить в тихом удаленном спальном районе. Специалисты "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости" проанализировали предпочтения покупателей из разных регионов.
Как показывает практика, молодые семьи москвичей в большинстве своем стараются приобретать квартиру поближе к дому родителей одного из супругов, причем зачастую на выбор влияет тот факт, насколько родители в будущем (или в настоящем) готовы помогать в уходе за ребенком. Также москвичи часто выбирают жилье в том районе, где прошло детство или недалеко от него. Может существовать и привязка к направлению, на котором расположена дача.
Жители Сибири и Дальнего Востока, по опыту специалистов "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости", предпочитают новое современное жилье в спокойном месте. Они готовы уехать в более удаленный район, пусть даже с не очень хорошей транспортной доступностью. Также они рассматривают Новую Москву или ближнее Подмосковье. Главное, чтобы квартира располагалась в современной высотке не ниже 10 этажа.
Многие жители Кавказского региона, приобретающие столичную недвижимость, в первую очередь рассматривают жилье в кирпичных домах сталинского периода.
А вот у граждан Центральной Азии больше всего ценятся квартиры на низких этажах с окнами на оживленные магистрали. Скорее всего, это связано с их жизненными устоями и традициями.
Часто, жители российских регионов, приезжая в Москву на постоянное место жительства, изначально рассматривают Западный и Юго-Западный округа, поближе к центру, полагая, что именно там самые благоприятные условия для жизни. "Однако, их окончательный выбор, в первую очередь, зависит от жизненных обстоятельств и финансовых возможностей каждого покупателя", – отмечает Марина Полякова, руководитель офиса "Волжский", "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot