Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В промышленном центре Балашиха (МО) ТПП РФ и ФРП обсудили пути развития предприятий в рамках реализации программ Фонда.

В промышленном центре Балашиха (МО) ТПП РФ и ФРП обсудили пути развития предприятий в рамках реализации программ Фонда.
7 февраля 2019 года в городском округе Балашиха (Московская область) состоялся семинар с руководителями промышленных предприятий городского округа по вопросам получения поддержки Фонда развития промышленности, организаторами которого выступили ТПП РФ, Фонд развития промышленности и Балашихинская ТПП.
Вел встречу президент Балашихинской ТПП Анатолий Шестаков.
С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель Главы администрации городского округа БалашихаАнна Божухина, которая поблагодарила ТПП РФ, Балашихинскую ТПП и ФРП за успешное взаимодействие по поддержке промышленных предприятий округа, в частности ПАО "АК "Рубин".
В мероприятии приняли участие и выступили вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, аналитик Управления по консультационной поддержке ФРП Денис Полозов, председатель Совета Депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.
Дмитрий Курочкин отметил, что проекты, представляемые в ФРП промышленными предприятиями, должны пройти целый ряд экспертиз, которые делают аккредитованные Фондом организации (финансово-экономическую, правовую, производственно-технологическую, научно-техническую, залоговую), подробно остановился на схеме взаимодействия предприятий с ТПП РФ, ФРП, муниципальными палатами и региональными ФРП.
Он отметил, что Балашихинская ТПП – одна из наиболее активных палат в этом направлении: она поддержала 4 проекта, в том числе проект "Приобретение обрабатывающих центров для увеличения качества и объёмов выпускаемой продукции" ПАО "АК Рубин", который уже запущен, а также проект "Организация производства текстильных изделий и принтованных тканей" ООО "ПТК" (Печатно-текстильная компания), который профинансирован ФРП на сумму 100 млн руб.
Дмитрий Курочкин напомнил, что в настоящее время готовится 3-й сборник региональных промышленных проектов, поддержанных системой ТПП РФ и профинансированных ФРП по проектам 2018 – начала 2019 года и призвал к сотрудничеству предприятия-заемщиков ФРП. Вице-президент ТПП РФ ответил на все вопросы руководителей промышленных предприятий и предпринимателей.
Денис Полозов подробно остановился на программах Фонда, конкретных механизмах государственной поддержки, в том числе в Московской области, ответил на вопросы участников совещания.
На мероприятии выступили руководители ряда промышленных предприятий. Директор по финансам ПАО "АК "Рубин" Павел Абакумов подробно проанализировал вполне успешный опыт взаимодействия своего предприятия с ФРП, ТПП РФ и Балашихинской ТПП в ходе реализации трех профинансированных Фондом проектов ("Создание нового механического цеха в рамках Государственной программы импортозамещения" на 300 млн рублей; "Приобретение обрабатывающих центров для увеличения качества и объемов выпускаемой продукции" на 25 млн рублей, при этом производство запущено; "Увеличение производственных мощностей по выпуску взлетно-посадочных устройств для авиационной промышленности" на 661 млн рублей).
Генеральный директор АО "НИИИ" Игорь Смирнов также поделился опытом взаимодействия с Фондом при подготовке первого проекта по организации производства вакуумных пробирок (по программе "Конверсия"). Генеральный директор компании "Альянс Кабель" Александр Бородкин и генеральный директор строительной компании "Мост" Вильгельм Казарян подняли вопросы о необходимости большего количества программ Фонда именно для предприятий малого и среднего бизнеса в регионах. Генеральный директор АО "345 механический завод", председатель Правления СППБ (ТОР) Рустам Гатауллин отметил большую роль торгово-промышленных палат в популяризации программ Фонда.
Делегация ТПП РФ посетила ПАО "Криогенмаш", где осмотрела производство и провела переговоры с генеральным директором Марией Соколовой о практических вопросах взаимодействия предприятия с ТПП РФ, Минпромторгом России и Правительством Московской области по реализации проектов, связанных с развитием рынка газомоторного топлива и малотоннажного СПГ.
В АО "НИИИ" делегация ТПП РФ ознакомилась с современным высокотехнологичным производством на этом предприятии.
Дмитрий Курочкин также посетил Балашихинскую ТПП, где обсудил с работниками палаты актуальные задачи, стоящие сегодня перед системой ТПП.
ПАО "Криогенмаш" – научно-производственное объединение, крупнейшая компания в России по производству технологий и оборудования разделения воздуха, снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ. На оборудовании, изготовленном "Криогенмаш", выпускается около 80% годового объема производства технических газов в России. Осуществляет НИОКР по СПГ для ПАО "Газпром" и ПАО "НоваТЭК". Выпускаемая продукция конкурентоспособна на международном рынке, около 30% продукции поставляется на экспорт.
Отцом-основателем предприятия является лауреат Нобелевской премии по физике, академик Петр Капица, заложивший основы криогенной техники в СССР.
АО "НИИИ" – имеет в своем составе научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические подразделения, опытное производство и испытательную базу, оснащенные современным оборудованием и приборами. Общее количество созданных и освоенных институтом изделий специального назначения составляет несколько сотен наименований.

Для справки: Название компании: Авиационная корпорация Рубин, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.