Федеральная комиссия подтвердила готовность МРСК Центра и Приволжья к работе в осенне-зимний период.

Оценивала итоги подготовки энергокомпании к осенне-зимнему периоду (ОЗП) комиссия Минэнерго, в которую также входили представители Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора, Россетей. Итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручение МРСК Центра и Приволжья Паспорта готовности, предшествовали завершающие этапы проверки: выборочные инспекции энергообъектов филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" и проведение противоаварийной тренировки по ликвидации последствий аварийного отключения высоковольтного оборудования в условиях низких температур. В ходе нее персонал компании продемонстрировал умение незамедлительно реагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия с применением современных технологий. В частности, энергетики оперативно заменили условно-поврежденную опору ЛЭП 110 кВ, ремонт которой мог занять длительное время, быстровозводимым аналогом.
Общие результаты проведенной комиссией Минэнерго проверки продемонстрировали высокую степень готовности электросетевых объектов и персонала компании к работе в период ОЗП. В полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнены все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. При этом была учтена возможность повторения погодных аномалий, наблюдавшихся в регионах присутствия компании минувшей зимой. Для повышения устойчивости работы энергосистемы специалисты МРСК Центра и Приволжья выполнили ремонт 33,6 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 231 ПС 35-110 кВ, 8 288 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. Расчистка просек линий электропередачи проведена на площади 15,3 тыс. га.
К работе в условиях холодов подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур. При необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья в устранении аварийных ситуаций готовы задействовать 1 169 бригад в составе 5 768 человек, в том числе 94 бригады повышенной мобильности, и 1 947 единиц техники.
В компании завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики. Все филиалы заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.
Высокая степень готовности персонала и объектов электросетевой инфраструктуры МРСК Центра и Приволжья, своевременное и полное проведение всех подготовительных мероприятий являются залогом надежного электроснабжения регионов деятельности компаний (9 субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов) в период осенне-зимнего максимума нагрузок, обеспечивают оперативное реагирование и устранение последствий возможных нештатных ситуаций.
Для справки: Название компании: МРСК Центра и Приволжья, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot