Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Deutsche Bank повысил рекомендацию и оценку ритейлера "Лента".

Citibank в понедельник повысил рекомендацию для глобальных депозитарных расписок (GDR) ООО "Лента" (на 100 % принадлежит компании Lenta Ltd) - до уровня "покупать" с "держать", следует из обзора инвестбанка.
Прогнозная стоимость GDR "Ленты" повышена на 24%, до 8,3 с 6,7 доллара, что предполагает потенциал роста котировок в 70% с текущего уровня.
Один из крупнейших российских ритейлеров "Лента" в 2014 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 27% по сравнению с предыдущим годом - до 9,075 миллиарда рублей. Выручка выросла на 34,5%, до 193,988 миллиарда рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 29,8% и составила 21,377 миллиарда рублей. Валовая рентабельность выросла до 22,6% (+0,8 процентного пункта в сравнении с 2013 годом) за счет более выгодных условий от поставщиков, отмечают в компании.
В течение 2014 года "Лента" открыла 31 гипермаркет и 14 супермаркетов, увеличив количество гипермаркетов до 108, а число супермаркетов – до 24. Общая торговая площадь на конец года составила 701,15 тысячи квадратных метров, что на 38,7% больше аналогичного показателя на конец 2013 года.
С начала 2015 года компания открыла два собственных гипермаркета формата "стандарт" в Великом Новгороде и Челябинске, а также собственный гипермаркет формата "компакт" в Энгельсе, увеличив общее число магазинов до 135, в числе которых 111 гипермаркетов в 62 городах России и 24 супермаркета в Москве и Московской области. Общая торговая площадь "Ленты" на 12 марта 2015 года составляет 720,59 тысячи квадратных метров.
"Лента" основана в 1993 году в Санкт-Петербурге, является одной из крупнейших розничных сетей в России и второй по размеру сетью гипермаркетов в стране (по размеру выручки за 2013 год). Крупнейшими акционерами "Ленты" являются TPG Capital, Европейский банк реконструкции и развития и VTB Capital Private Equity.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot