Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин: Нефтегазовые компании – локомотивы диверсификации астраханской экономики.

"Нефтегазовые компании, работающие в регионе, являются локомотивами диверсификации экономики, - заявил губернатора Астраханской области Александр Жилкин на большой пресс-конференции по итогам года для региональных, федеральных и иностранных СМИ. – Как бы парадоксально это не звучало, они уменьшают долю своей отрасли в ВРП".
Губернатор уверен, что именно благодаря успешности углеводородного сектора в регионе активно работают судостроительные предприятия.
Александр Жилкин надеется, что скоро астраханские предприятия будут строить вспомогательный флот для всех прикаспийских государств, а также рассчитывает на получение заказов в рамках перспективного проекта "Турецкий поток" (это новый экспортный газопровод, который должен пройти из России в Турцию через Черное море). Помешать астраханским судостроителям может только одно – отсутствие дисциплины в выполнении заказов, которую демонстрируют некоторые предприятия. В качестве примера работы, на который стоит равняться, губернатор привел аналогичные предприятия Сингапура.
В пример успешно диверсифицированной отрасли Александр Жилкин привел астраханский агропром. Полтора миллиона тонн плодоовощной и бахчевой продукции, новая номенклатура, хорошие объемы переработки, которые в следующем году будут только увеличиваться, – все это свидетельствует о том, что у сельхозпроизводителей отличные бизнес-проекты.
Опять-таки именно нефтяники и газовики, как заявил губернатор, спровоцировали и приход в Астраханскую область компаний, развивающих альтернативную энергетику. В результате в ближайшие 6-7 лет в регионе должны быть построены более 20-ти станций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot