Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За три года в ТиНАО запланирован ввод более 8 миллионов квадратных метров недвижимости (Москва).

До конца текущего года ожидается построить 2,3 миллиона "квадраов" различной недвижимости
В течение 2019-2021 годов в ТиНАО планируется построить и ввести в эксплуатацию свыше 8 миллионов квадратных метров недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он уточнил, что в этом объеме 5,2 миллиона квадратных метров составляет жилье, еще 3,1 миллиона квадратных метров — нежилая недвижимость.
— В среднем будем вводить в год по 1 миллиону "квадратов" нежилья, — говорит Владимир Жидкин. — Это прежде всего социальные объекты, а также объекты для создания рабочих мест в ТиНАО.
По мнению Владимира Жидкина, именно инфраструктурная составляющая является основным трендом развития новых столичных территорий.
— Активное строительство в ТиНАО метрополитена, дорог, школ, детских садов, объектов здравоохранения, создание более ста тысяч новых рабочих мест — эти факты наглядно свидетельствуют о приоритетах Строительного комплекса Москвы, — отмечает Владимир Жидкин. — Именно поэтому присоединенные территории с каждым годом становятся все более привлекательными для тысяч новоселов.
— Комплексное развитие ТиНАО объективно сказывается на уровне капитализации жилой недвижимости, — считает Владимир Жидкин. — За прошлый, 2018 год средняя цена квадратного метра жилья в новостройках здесь, в зависимости от класса квартиры, выросла от 12 до 18 процентов.
Как сообщили в Департаменте развития новых территорий Москвы, в текущем году в ТиНАО запланирован ввод порядка 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости, в первом квартале сдали почти 500 тысяч квадратных метров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.