Назаров выразил уверенность, что Крым и Севастополь с задачами и объемом средств по ФЦП справятся.
По его словам, в ходе рабочей поездки на полуостров он ознакомился с ходом работ на нескольких объектах, которые планируются к сдаче в эксплуатацию в этом году, и в большинстве своем увиденное "вселяет оптимизм". При этом Назаров отметил, что на некоторых площадках темпы работ на сегодняшний день неудовлетворительные, но в целом на объектах работа идет. "Мы посмотрели ряд объектов, которые планируется сдать в этом году, есть оптимизм. Подрядные организации на площадках и ведут работы, - сказал Назаров. - Думаю, что Республика Крым и Севастополь справятся с задачами и объемом средств, выделенных на решение насущных проблем, которые есть в Крыму и достаточно долго не решались".
По его словам, на полуострове в этом году планируется ввести в эксплуатацию 170 объектов ФЦП, самой разной отраслевой направленности. "Объем работ очень большой. Это свыше 40 садиков, это ФАПы, это и начало строительства дороги "Таврида", начало активной фазы строительства автомобильных подходов к мостовому переходу, это большой объем по сетевому строительству с целью выдачи мощности двух электростанций", - перечислил замминистра.
Федеральная целевая программа " Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" утверждена постановлением правительства РФ от 11 августа 2014 года №790. В нее входит более 600 объектов и мероприятий по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, предельные объемы финансирования на которые превышают 760 млрд рублей. ФЦП должна обеспечить динамичное развитие Республики Крым и Севастополя, помочь модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру, способствовать развитию приоритетных для полуострова секторов экономики, повышению качества жизни населения.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot