РЖД продаст долю в поставщике электричества для Забайкалья и Бурятии.
РЖД, пояснили в пресс-службе компании, рассматривает ТГК-14 как непрофильный актив.
"Газпром энергохолдингу" и "Т Плюс" группы "Ренова" не интересна покупка компании, сказали РБК их представители. Представитель "Интер РАО" пока не ответил на запрос.
Кроме того, как сообщают ТАСС, "РИА Новости" и "Интерфакс" со ссылкой на осведомленные источники, РЖД изучают вопрос продажи 39,8% с пакетом, который принадлежит аффилированному с РЖД негосударственному пенсионному фонду "Благосостояние", то есть речь идет о продаже в общей сложности около 90% ТГК-14.
Котировки акций ТГК-14 на Московской бирже существенно выросли на новостях о продаже — по состоянию на 13:50 мск цена на бумаги компании выросла на 17,43% к открытию торгов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot